Школа приемных родителей: начало занятий в новой группе
×

Начались занятия в Школе приемных родителей

17.09.2020
Начались занятия в Школе приемных родителей

14 сентября состоялось первое занятие очередной группы православной Школы приёмных родителей «Основы семьи». Это уже 40 – ая группа будущих родителей, решивших усыновить или взять под опеку детей, которая будет проходить обучение в Центре семейного устройства Обители.

Расширенный курс рассчитан на 20 занятий. В ходе встреч с преподавателями, тренингов слушатели приобретут знания по возрастной и детской психологии, изучат особенности развития детей, оставшихся без попечения родителей, структуру и динамику развития семейной системы в свете православной традиции.

Курс включает в себя дополнительные занятия со священниками, на которых потенциальные приемные родители получают представление об основах жизни и воспитании детей в православной семье, познакомятся с опытными приемными родителями, получат консультации детского врача.

Преподавателями Школы приемных родителей являются опытные православные психологи. Также будут проведены занятия с юристом, представителем опеки для ознакомления с особенностями Законодательства в области защиты прав детей и получения необходимой для воспитания медицинской информации.

В первый день занятий священник Марфо-Мариинской обители иерей Тихон Кречетов совершил молебен перед началом доброго дела.

IMG_1228.JPG

МДГ_цветной@2.png

Logotype_fpg.png

капля полоска_2.png

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru