Творческий концерт добровольцев Обители
×

Творческий концерт добровольцев Обители

31.01.2020
Творческий концерт добровольцев Обители

В конце января в Марфо-Мариинской Обители добровольцы провели праздничный творческий вечер «Однажды в зимний вечерок».

Уже второй год подряд по благословению настоятельницы Обители игумении Елисаветы добровольцы и прихожане Обители собираются в Голубой гостиной, где проходит небольшая концертная программа с чтением стихов зарубежных и русских поэтов, выступлением добровольческого хора Обители, бардовскими песнями в исполнении старшой сестры Марфо-Мариинской Обители Любови Митичкиной и ее супруга, маленькими театральными постановками и другими номерами.

Программа тщательно продумана координатором добровольцев Александрой Правосуд, а празднику предшествует длительная подготовка.

«Подготовка к концерту - важный творческий процесс, - рассказывает координатор добровольцев Александра Правосуд. - Но главная моя цель - дать добровольцам и прихожанам возможность ближе познакомиться, подружиться. Во время репетиции все участники сталкиваются с определенными трудностями, которые нужно решать сообща, они много времени проводят в тесном общении.

К тому же, часто люди, которые никогда не пересекались, встречаются именно у нас. Например, в этот вечер стихи Пушкина вдвоем читали Лена, куратор добровольцев, которые помогают Марфо-Мариинскому сестричеству, и дочь давних прихожан Обители. До этого они никогда не общались, а при подготовке вечера вчетвером репетировали, познакомились, продолжают теперь общаться».

Александра также подчеркнула, что творческий процесс для многих добровольцев является отличным отдыхом: «Многие просто оживают на глазах. Конечно, мы стараемся ежемесячно устраивать для волонтеров поездки по святым местам, паломничества, духовные беседы и встречи со священниками, но не все могут принять участие. А совместное творчество дает возможность отдохнуть и очень объединяет».

Активному добровольческому движению в Марфо-Мариинской обители более четырех лет. И сейчас добровольческая организация - это около 300 волонтеров, которые включаются в помощь Обители и ее социальным проектам. Новым направлением стала поддержка работы Марфо-Мариинского сестричества и участие в помощи в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии («клиника Рошаля») и доме милосердия доктора Лизы. Всего у добровольческой службы сейчас более 20 направлений работы, и каждый волонтер имеет возможность выбрать дело по душе.

Предлагаем посмотреть видеоотчет с концерта:






Фотографии
  • Творческий концерт добровольцев Обители
  • Творческий концерт добровольцев Обители
  • Творческий концерт добровольцев Обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru