Состоялось очередное собрание Патронажной группы добровольцев
×

Состоялось очередное собрание Патронажной группы добровольцев

13.12.2018
Состоялось очередное собрание Патронажной группы добровольцев

12 декабря 2018 года в Марфо-Мариинский обители милосердия прошло очередное собрание Патронажной группы добровольцев и патронажных сестер Марфо-Мариинского сестричества.

Модератором встречи выступили Любовь Митичкина, старшая сестра сестричества, и координатор добровольцев Екатерина.

"Близится Рождество, и нам необходимо обсудить детали подготовки к этому радостному празднику, - рассказала Любовь Митичкина. - Каждый год патронажные сестры вместе с добровольцами поздравляют пожилых подопечных Обители, на святочной неделе приезжают в гости с подарками и небольшими музыкальными постановками. Мы вместе пьем чай, поем рождественские колядки, обмениваемся воспоминаниями о ярких праздничных событиях. И, конечно, необходимо в первую очередь очертить зону ответственности патронажных сестер и каждого добровольца в отдельности, разработать оптимальны маршрут по Москве, понять, кто будет упаковывать подарки - наша Патронажная служба принимает участие в акции "Дари радость на Рождество" - и кто непосредственно отправится поздравлять наших бабушек".

На встречи также были подведены итоги работы Патронажной службы за 2018 год, в особенности - помощь пациентам Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, так называемой "Клиники Рошаля".

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru