События Медицинского центра "Милосердие"
×

События Медицинского центра "Милосердие"

29.12.2015
События Медицинского центра "Милосердие" Предновогодние недели, кажется, могут растягиваться до бесконечности. Для некоторых это время наполнено суетой, для других - возможностью подвести итоги за прошедший год.

Для сотрудников Марфо-Мариинского Медицинского центра "Милосердие" и Группы дневного пребывания, которая была основана на базе Медицинского центра четыре года назад, - это возможность подарить подопечным предпраздничное настроение.

Благодаря пожертвованиям благотворителей и компаний, помогающих социальным службам Обители на постоянной основе, подопечные ставропигиального монастыря и их семьи стали сопричастны небольшому Рождественскому чуду.

18 декабря администрация Малого театра пригласила воспитанников Группы дневного пребывания и их семьи на детский спектакль «Золушка». Дети очутились на волшебном празднике, побывали на балу у короля и познакомились с героями доброй сказки.

22 декабря Больничные клоуны устроили весёлое представление в Марфо-Мариинском Медицинском центре для стационарных больных. Ребята, в свою очередь, читали стихи, рассказывали о своих достижениях и угощали гостей мандаринами.

23 декабря подопечные Детской паллиативной службы при Медицинском Центре посетили Государственную Третьяковскую галерею. Сотрудники музея показали ребятам выдающиеся произведения портретной живописи. Хороший друг Детской паллиативной службы, протоиерей Николай Соколов, настоятель храма святителя Николая в Толмачах*, отслужил последний в уходящем году молебен для маленьких пациентов Медицинского центра.

Настоящим чудом стала поездка воспитанников Группы дневного пребывания в Московский Океанариум 28 декабря. Ребята присутствовали на незабываемом шоу при участии дельфинов, усатых моржей, поющей белухи и касаток.

Так как возможности подопечных Медицинского центра и Группы дневного пребывания ограничены, они редко выходят из дома. А посещение музеев, спектаклей и любых представлений становится для многих нереализуемой мечтой.

В этот раз эта мечта стала реальностью.


Татьяна Энтина
Фото главной страницы: Георгий Машковцев
Фотоматериалы: Facebook Группы дневного пребывания, Facebook Детской паллиативной службы 

Фотографии
  • События Медицинского центра "Милосердие"
  • События Медицинского центра "Милосердие"
  • События Медицинского центра "Милосердие"
  • События Медицинского центра "Милосердие"
  • События Медицинского центра "Милосердие"
  • События Медицинского центра "Милосердие"

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru