Приносить пользу Русской Церкви и утешение страждущим – цель нашей жизни
×

Приносить пользу Русской Церкви и утешение страждущим – цель нашей жизни

17.08.2017
Приносить пользу Русской Церкви и утешение страждущим – цель нашей жизни

В одном из писем к Императору-страстотерпцу Николаю II Великая княгиня Елисавета Феодоровна выражает свою мысль и пожелание относительно основанной ею Марфо-Мариинской обители милосердия следующим образом:

«Мне было бы очень жаль, если бы такой тип обители – не совсем монастырь и, конечно же, не обыкновенная светская община – подвергся изменению. Народ, простые бедные люди, когда к ним приходят мои сёстры, слава Богу, принимают их хорошо и называют «матушки» – это большое утешение, ведь они чувствуют наше монастырское основание. Все службы у нас отправляются в монастырском духе, труд основан на молитве…

Ну, посмотрим; с Божьей помощью станем трудиться, не спеша и не робея. «Работай, и Господь тебе поработает». Ещё помолись за нас, дорогой, чтобы мы могли приносить пользу твоей Церкви и утешение страждущим, ибо это и есть цель нашей жизни в молитве и труде».

<Январь 1912 г.>

facebook-667456_640.png vk_logo_small_blue.png

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru