Помощь воинам в зоне СВО: приглашаем к участию всех неравнодушных людей
×

Помощь воинам в зоне СВО: приглашаем к участию всех неравнодушных людей

31.05.2023
Помощь воинам в зоне СВО: приглашаем к участию всех неравнодушных людей

Сейчас воинам в зоне СВО крайне нужна наша помощь и поддержка. В Марфо-Мариинской обители действуют несколько направлений помощи.

– Сбор необходимых вещей, продуктов, инструментов. Все приобретается под конкретный запрос бойцов и отправляется в подразделения, с которыми постоянно поддерживается связь. 

В данный момент им очень нужны генераторы, рации, ноутбуки. Чтобы поучаствовать в сборе, переходите по ссылке. На собранные средства будет закуплено все необходимое.

помочь воинам.png


– Плетение маскировочных сетей. Сейчас в Марфо-Мариинской обители действуют мастерские, где плетут маскировочные сети. Каждая сеть спасает жизни нескольких бойцов, защищает системы ПВО и оборудование.

Изготовление одной сети обходится в 5738 руб. Средства идут на закупку всех необходимых материалов.

Вы можете оплатить изготовление одной или нескольких сетей или пожертвовать любую, удобную для вас сумму.

изготовление сетей.png


– Проект «Посылка из дома». Уже несколько месяцев в Обители собирают посылки для воинов и отправляют их в зону боевых действий. 

В каждую посылку входят нательный крестик, молитвослов, икона Спасителя или Богородицы, футболка с надписью «Храни Вас Бог», шоколад, письмо с добрыми пожеланиями или детский рисунок. Вы тоже можете поучаствовать в этом проекте, перечислив

 любую сумму на приобретение элементов посылки.

посылка воинам.png


О помощи военным рассказывает настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Елисавета: «Думаю, что сейчас нет ни одного человека, в чьем сердце не отзывалось бы болью все происходящее сейчас в зоне конфликта и в российских регионах на границе. И каждый из нас думает, как бы помочь, что бы сделать, чтобы поддержать бойцов, которые сейчас защищают всех нас. 

Чтобы дать возможность людям поучаствовать в этом благом деле и самим тоже не остаться в стороне, мы начали сбор помощи, открыли мастерские по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей, полотенец для раненых. Сотрудники и добровольцы собирают для воинов посылки. 

Мы приглашаем к участию всех неравнодушных людей. Всю помощь мы направляем целенаправленно в конкретные подразделения, и вы можете быть спокойны относительно того, что она дойдет до получателей. Только вместе, осознав, как важен сейчас вклад каждого из нас, мы сможем преодолеть этот трудный для нашей страны период».

 

Сбор помощи воинам был начат в Марфо-Мариинской обители в конце прошлого года. Тогда же начали формировать и отправлять посылки в рамках проекта «Посылка из дома». С начала 2023 г. действуют мастерские по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей. 

Чтобы записаться добровольцем и принять участи в плетении сетей, пишите в телеграм по адресу: @masterskieobitel. Для этого либо перейдите по указанной ссылке, либо скопируйте ее и вставьте в поле поиска в телеграме.


Больше новостей из жизни Марфо-Мариинской обители — в Telegram-канале «Марфо-Мариинская обитель  милосердия», в группе VK и на странице в Дзен.

Чтобы получать самые актуальные новости на свою почту, подписывайтесь на рассылку.




Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru