Делегация Коптской церкви посетила Марфо-Мариинскую обитель
×

Делегация Коптской церкви посетила Марфо-Мариинскую обитель

17.09.2019
Делегация Коптской церкви посетила Марфо-Мариинскую обитель

14 сентября делегация игуменов, игумений и насельниц монастырей Коптской Церкви, находящаяся в эти дни в России с паломнической поездкой по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетила Марфо-Мариинскую обитель.

Делегацию возглавил епископ Даниил, настоятель монастыря преподобного Павла Фивейского, помощник Патриарха по делам монастырей и монашества Коптской Церкви.

В Обители гостей встретила настоятельница игумения Елисавета (Позднякова), которая провела им экскурсию по музею-покоям преподобномученицы Великой княгини ЕлисаветыФеодоровны и Покровскому собору, а также познакомила с социальными проектами Марфо-Мариинской обители: Елизаветинским детским домом, Марфо-Мариинским медицинским центром «Милосердие», Развивающим центром для детей с ДЦП «Елизаветинский сад", Группой работы с просителями (продуктовая помощь нуждающимся) и центром семейного устройства.

В течение всего своего пребывания в Москве и Подмосковье с 12 по 15 сентября делегацию игуменов, игумений и насельниц монастырей Коптской Церкви сопровождали наместник Данилова монастыря епископ Солнечногорский Алексий, настоятельница Марфо-Мариинской обители  игумения Елисавета (Позднякова), эконом Заиконоспасского монастыря иеромонах Ермоген (Корчуков), секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), сотрудники ОВЦС С.Г. Алферов и Р.А. Ахматханов, а также представители коптской общины Москвы.

16-18 сентября делегация посетит Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и другие святые места Нижегородской митрополии, после чего отбудет в Каир.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru