Марфо-Мариинский медицинский центр переходит на систему длительной реабилитации детей с ДЦП
×

Марфо-Мариинский медицинский центр переходит на систему длительной реабилитации детей с ДЦП

11.01.2022
Марфо-Мариинский медицинский центр переходит на систему длительной реабилитации детей с ДЦП

В 2022 г. Центр реабилитации детей с ДЦП медицинского центра меняет формат работы: от курсовой реабилитации учреждение переходит на длительное сопровождение детей с ДЦП.

Длительный формат сопровождения предусматривает регулярные занятия с детьми в течение года.

Каждый ребенок будет посещать специалистов центра 2 раза в неделю. В сопровождение будут входить консультации курирующего врача-невролога, занятия с инструктором ЛФК и эрготерапевтом. Дополнительно по показаниям врач назначит занятия с логопедом и детским психологом. Также начнет работу психолог для родителей.

Длительная реабилитация имеет ряд преимуществ перед курсовой, рассчитанной на 20 дней. Она дает лучшие результаты, специалисты дольше могут наблюдать ребенка и оперативно реагировать на любые изменения в его состоянии, в том числе, предотвращать различные осложнения, которые бывают при ДЦП.

«Мы надеемся, что такой формат длительной реабилитации будет развиваться, и у каждого ребенка появится возможность получать доступную квалифицированную помощь рядом с домом», – прокомментировала переход на систему длительной реабилитации директор и главный врач Марфо-Мариинского центра «Милосердие» Ксения Владимировна Коваленок.

Помощь специалистов Центра реабилитации на постоянной основе в 2022 г. смогут получать 90 детей с ДЦП.

Подробнее о программе длительной реабилитации, о том, как записать на реабилитацию ребенка смотрите на сайте Марфо-Мариинского медицинского центра.


Подробнее о социальной деятельности Марфо-Мариинской обители читайте здесь




Больше новостей из жизни Марфо-Мариинской обители — в Telegram-канале «Марфо-Мариинская обитель  милосердия», в группе в FacebookVK и аккаунте в Instagram.

           Чтобы получать самые актуальные новости на свою почту, подписывайтесь на рассылку.



Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru