Начало нового учебного года в "Елизаветинском саду"
×

Начало нового учебного года в "Елизаветинском саду"

02.09.2019
Начало нового учебного года в "Елизаветинском саду"

2 сентября в Развивающем центре для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» прошел семейный праздник, посвященный началу нового учебного года.

Для подопечных и их родителей сотрудники центра подготовили интерактивный музыкальный спектакль "Буратино идет в школу", по окончании которого всех гостей ожидало праздничное чаепитие.

Затем, пока родители общались друг с другом, обменивались новостями и делились советами, воспитатели провели с детьми небольшое вводное музыкальное занятие.

В этом году число воспитанников«Елизаветинского сада» увеличилось. И теперь, чтобы все дети могли его посещать, развивающий центр будет работать шесть дней в неделю. Каждый ребенок сможет поcещать садик по желания два раза в неделю.

«Среди «первоклашек» впервые пять детей являются выпускниками нашей программы «Уверенное начало», - поделилась новостями директор "Елизаветинского сада» Татьяна Мышатина. – Суть этой программы в том, что с раннего возраста дважды в неделю в семью приходят специалисты, которые помогают родителям правильно подобрать занятия для ребенка, обратиться к нужным специалистам. Это невероятно радостно, что теперь у детей с ДЦП есть возможность получать необходимую помощь в самого рождения. Обычно к нам в садик приходят дети только в 3 года, а это значит, что до этого возраста они получали только отрывочную, нерегулярную помощь. А теперь среди наших новичков есть дети, с которыми специалисты центра занимались с рождения по разработанной программе раннего развития».

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Фотографии
  • Начало нового учебного года в "Елизаветинском саду"
  • Начало нового учебного года в "Елизаветинском саду"
  • Начало нового учебного года в "Елизаветинском саду"

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru