Сбор закрыт. Благодарим за помощь и отзывчивость! Вы и еще 624 человека помогли Обители пережить февральские снегопады. Были закуплены все необходимые реагенты и лопаты. Все здания Обители в течение снежного периода регулярно очищали от снега.

Зима не собирается отступать, и, по прогнозам синоптиков, февраль будет не менее снежным, чем начало года.
Благодаря многочисленным пожертвованиям нам удалось практически полностью покрыть зимние расходы Обители — оплатить работу профессионалов, которые очищают крыши от сосулек и снега.
Мы обращаемся к Вам с новой просьбой — помочь оплатить расходы на февраль. Необходимо собрать 310 000 руб.
В эту сумму также входит приобретение новых инструментов для уборки снега, в том числе лопат. В январе выпало много снега, и сейчас, чтобы оперативно очищать дорожки и крыши, нужны новые инструменты.
Даже морозной зимой ежедневно на богослужения в Покровский собор Обители приходят мамы с маленькими детьми, пожилые люди, взрослые люди с инвалидностью. Им тяжело передвигаться даже по дорожкам, где снег убран и утрамбован. В начале следующей недели мы собираемся докупить реагенты, которые быстро справляются с "ледяным панцирем", защищая гостей от травм из-за гололеда.
Для приобретения реагентов нужно дополнительно 10 895 руб.
В прошлом письме мы рассказывали о маленькой Даниэлле, чья семья получается продуктовую помощь в Марфо-Мариинской обители. Кроме родителей этой девочки еще 916 семей обратились к нам за продуктами в январе. Нам важно продолжать помогать людям, несмотря на погодные условия. Одинокие пенсионеры приходят за продуктами с тележками, которые могут застрять в сугробе.
Каждый день родители привозят своих тяжелобольных детей на реабилитацию в Марфо-Мариинский медицинский центр. И у них должна быть возможность спокойно перемещаться по территории, чтобы инвалидная коляска не застряла в снегу.
Чтобы продолжать миссию преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны, нам нужна Ваша поддержка.
Сегодня она заключается в том, чтобы сохранить двери Обители открытыми для каждого, притом даже в самое морозное и снежное время года.
Спасибо, что Вы с нами! Когда мы вместе — добрых дел больше.