17 сентября состоится очередная «Школа по уходу» для родственников пациентов с БАС
×

17 сентября состоится очередная «Школа по уходу» для родственников пациентов с БАС

13.09.2016
17 сентября состоится очередная «Школа по уходу» для родственников пациентов с БАС 17 сентября с 10:00 до 17:00 Выездная служба поддержки пациентов БАС (боковой амиотрофический склероз) проведёт первую осеннюю «Школа по уходу», предназначенную родственникам пациентов.

В течение однодневного семинара можно получить основы знаний в области современного патронажного ухода и отработать необходимые навыки. Занятия проводятся на бесплатной основе.

Слушателями могут быть и родственники, и сиделки, ухаживающие за больным. На однодневный семинар также приглашаются медработники. Материалы для «Школы по уходу» подготовлены в партнерстве с образовательным проектом по патронажному уходу allnurses.ru.

Первый модуль посвящен основам перемещений и позиционирования. Умение правильно перемещать и позиционировать человека с разной степенью мобильности позволяет не только делать это безопасно для больного, но и снимает нагрузку с того, кто перемещает. На занятиях опытные специалисты рассказывают и показывают, как перемещать человека самостоятельно, а также с помощью специальных, доступных всем средств.

Второй модуль посвящен гигиене и кормлению. Слушатели получают знания о том, как мыть лежачего больного, кормить через рот и гастростому, ухаживать за слизистыми, осуществлять все гигиенические процедуры, как вести ежедневный мониторинг состояния здоровья и т. п.


«Школа по уходу» проходит один раз в месяц в учебном классе 3106 на цокольном этаже административного здания Марфо-Мариинской обители по адресу: ул. Б. Ордынка, д. 34, стр. 3. Просьба взять удобную одежду (спортивные брюки, легкая футболка и удобная обувь с задниками).

Для того, чтобы принять участие в семинаре, просим вас заполнить электронную форму


Источник: als-info.ru

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru