ШКОЛА УХОДА. КУРС обучения уходу за тяжелобольными и пожилыми людьми.
×

ШКОЛА УХОДА. КУРС обучения уходу за тяжелобольными и пожилыми людьми.

18.03.2016
ШКОЛА УХОДА. КУРС обучения уходу за тяжелобольными и пожилыми  людьми. С января 2016 года в Марфо-Мариинской обители милосердия проходят курсы обучения по уходу за тяжелобольными и пожилыми людьми.

В рамках совместного проекта службы помощи «Милосердие» и Ассоциации специалистов с высшим сестринским образованием  мы приглашаем пройти обучение родственникам пожилых и/или тяжелобольных людей, а также для тем, кто ухаживает за ними.

Куратор проекта: Надежда Зайцева, координатор добровольцев в медицинских учреждениях Православной службы помощи "Милосердие".  


Время: вторник, четверг в 18.00
Адрес: корпус 3 (административный),  учебный класс 3106 в цокольном этаже (Марфо-Мариинская обитель милосердия) 

Запись по телефону:  +7 (495) 542-00-00, +7 (916) 103-84-33

"На дежурный телефон нашей Службы ежедневно поступают звонки с просьбами о патронажной помощи на дому и в условиях стационара, - рассказывает Надежда. - Потребность в профессиональных услугах в части ухода и реабилитации огромна, а требования к их качеству заметно возрастают."

За последние несколько лет сменился подход к уходу тяжелобольных людей. Теперь люди ориентированы не просто на поддержание жизни своих родственников и знакомых, но на создание для них комфортных условий существования. Важным аспектом теперь является возможность реабилитационной помощи, т.е. максимально возможного физического и духовного восстановления человека. 

"У нас действует несколько проектов, в рамках которых осуществляется патронажный уход, - продолжает Надежда, - и мы стремимся по-максимуму использовать накопленный опыт паллиативной помощи. Наша Служба всегда готовы делиться знаниями, ведь уход за тяжелобольным человеком - это навыки, которые нужно приобретать при руководстве профессионала. Самостоятельная работа тут вряд ли возможна, ведь речь идет о здоровье пациента и того, кто за них ухаживает. Люди не должны оставаться один на один с проблемами, мы - служба помощи и должны помочь им вернуться к полноценному образу жизни, пусть и в новых для них условиях".





     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru