"Школа по уходу" Марфо-Мариинского медицинского центра.
×

"Школа по уходу" Марфо-Мариинского медицинского центра.

17.03.2016
"Школа по уходу" Марфо-Мариинского медицинского центра. 19 марта с 10:00 по 17:00 в Марфо-Мариинской обители пройдут занятия «Школы по уходу» службы помощи больным БАС Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие».

Занятия проходят на бесплатной основе. Принять участие мы приглашаем как тех, кто ухаживает за больными родственниками, так и сиделок и медработников.

Материалы для «Школы по уходу» подготовлены в партнерстве с образовательным проектом по патронажному уходу Allnurses.ru.

Первый модуль будет посвящен основам перемещений и позиционирования. Умение правильно перемещать и позиционировать человека с разной степенью мобильности позволяет не только делать это безопасно для больного, но и снимает нагрузку с того, кто перемещает. На занятиях опытные специалисты рассказывают и показывают, как перемещать человека самостоятельно, а также с помощью специальных, доступных всем средств.

Второй модуль мы посвятим гигиене и кормлению. Слушатели получают знания о том, как мыть лежачего больного, кормить через рот и гастростому, ухаживать за слизистыми, осуществлять все гигиенические процедуры, как вести ежедневный мониторинг состояния здоровья и многое другое.

Адрес:ул. Б. Ордынка, д. 34, стр. 3, учебный класс 3106 на цокольном этаже административного здания Марфо-Мариинской обители.

Просьба взять удобную одежду (спортивные брюки, легкая футболка и удобная обувь с задниками).

Зарегистрироваться на занятие.

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru