"Елизаветинский сад" проведет семинар «Работа в поле: организованные выходы в социально значимые места»
×

"Елизаветинский сад" проведет семинар «Работа в поле: организованные выходы в социально значимые места»

22.08.2018
"Елизаветинский сад" проведет семинар «Работа в поле: организованные выходы в социально значимые места»

29 августа 2018 года в 13:00 в здании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ (Николоямская улица, 57с7, 2 этаж) состоится обучающий семинар на тему: «Работа в поле: организованные выходы в социально значимые места» с трансляцией на он-лайн платформе, разработанной Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Семинар проведет Анна Евгеньевна Медведева, специалист АНО ММДЦ «Елизаветинский сад» по альтернативной коммуникации.

"Социально значимые мероприятия доставляют определённую сложность для родителей и детей с особенностями развития. - рассказывает Анна Евгеньевна, - Тем не менее, прогулки по городу, поход в магазин или в аптеку значимы для развития ребёнка, и к ним определенно нужно готовиться".

На семинаре вы узнаете:
- как помочь ребёнку с ДЦП стать полноправным участником похода в магазин или кафе;
- как научить ребенка общению с другими людьми, применяя альтернативные способы коммуникации.

"Невозможно научить ребёнка правилам и нормам поведения и общения в обществе, не выходя из дома, - подчеркивает специалист "Елизаветинского сада". - И поэтому мы, взрослые, должны помочь ребёнку чувствовать себя спокойно и комфортно в обществе незнакомых людей, выбрать тот единственный способ общения, который понятен и доступен ребёнку и окружающим".

Зарегистрироваться

К участию приглашаются родители детей с ДЦП, а также специалисты, работающие в сфере образования и воспитания детей с особенностями развития.

Обучающий семинар пройдет в рамках работы Ресурсного центра по оказанию информационно-методической помощи по вопросам воспитания, развития и абилитации детей с ДЦП.

Деятельность Ресурсного центра осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и Комитета общественных связей г.Москвы.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru