В Обители прошла стажировка для священников Ростовской и Ярославской епархий
×

В Обители прошла стажировка для священников Ростовской и Ярославской епархий

25.09.2018
В Обители прошла стажировка для священников Ростовской и Ярославской епархий

17 сентября 2018 года в Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала обучающая стажировка для клириков и специалистов по социальному служению Ростовской и Ярославской епархий, в рамках которой они узнали о специфике работы Елизаветинского детского дома, Марфо-Мариинского медицинского центра "Милосердие" и Центра семейного устройства для детей-сирот (ЦСУ).

В этот раз главным событием стажировки стала встреча участников с руководителем ЦСУ Анастасией Пелячик.
"Уже не первый раз Марфо-Мариинская обитель распахивает двери для священников и специалистов по социальному служению, - рассказывает Анастасия Пелячик. - Мы давно обратили внимание, что знакомства с социальными проектами, которые курирует Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, недостаточно. Для того, чтобы участники смогли затем реализовать увиденные проекты в епархиях, необходимы не только интерактивные семинары, но и совместный анализ конкретной ситуации на приходах".

Так, участники стажировки вместе с руководителем ЦСУ разрабатывали совместный план создания родительских клубов и православных школ для приемных родителей.

Отметим, что данный формат обучающей стажировки стал возможен благодаря участию ЦСУ в конкурсе "Православная инициатива".

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru