Группа работы с просителями начала сбор детских Рождественских сладких подарков для подопечных
×

Группа работы с просителями начала сбор детских Рождественских сладких подарков для подопечных

12.12.2017
Группа работы с просителями начала сбор детских Рождественских сладких подарков для подопечных

10 декабря 2017 года в Группе работы с просителями в Марфо-Мариинской обители милосердия началась акция по сбору детских Рождественских сладких наборов для подопечных.

Группа занимается продуктовой помощью, и в праздничный период сотрудники решили чуть разнообразить наборы, чтобы подарить нуждающимся не только необходимое, но и Рождественскую радость. Группа оказывает помощь пожилым людям и семьям с детьми с инвалидностью, попавшим в беду, одиноким мамам и, в особенности, многодетным семьям – тем, кто редко может позволить себе «лишние» расходы.

«Прежде всего, мы будем раздавать сладкие наборы семьям с детьми дошкольного и школьного возраста, – поясняет руководитель Группы Виктория Стронина. – Я думаю, важно, чтобы у детей Рождество ассоциировалось с понятной для них, простой и ощутимой радостью. Мы ведь не всегда знаем, воцерковлена или нет семья наших подопечных. Группа работы с просителями расположена на территории Марфо-Мариинской обители милосердия, и нередко маленькие детишки просят маму зайти в храм. На Рождество там всё будет украшено, везде и во всём будет чувствоваться атмосфера праздника... Глядишь, и мама расскажет ребёнку о рождении Богомладенца».

В прошлом году сотрудники раздали более 360 Рождественских подарочных продуктовых наборов.

«На прошлых выходных нам уже привезли 45 подарочных наборов, – добавляет специалист Светлана. – Мы также принимаем не расфасованные сладости (шоколадные конфеты и печенье) и распределяем по ранее приобретенным подарочным коробочкам».

Группа работы с просителями – совместный проект Марфо-Мариинской обители и православной службы помощи «Милосердие» – расположена по адресу: ул. Большая Ордынка, д. 34, стр.3 (ближайшие станции метро Полянка, Третьяковская, Павелецкая). Часы работы: с 10:00 до 19:00, включая выходные. 

Телефон Группы работы с просителями: 8 925 627-10-32 .    

 Приглашаем всех желающих принять участие в Рождественской акции!

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители милосердия  

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru