15-я Клиника СМА
×

15-я Клиника СМА

21.03.2016
15-я Клиника СМА 20 марта в Марфо-Мариинском медицинском центре «Милосердие» прошла 15-ая клиника СМА.

Семьи со всех уголков страны - из Татарстана, Республики Мордовия, Белгорода, Сочи, Смоленской и Ярославской областей, Москвы и Подмосковья - собрались в субботний день в здании Медицинского центра.

Мероприятие состояло из двух частей: общей части и индивидуальных консультаций для пациентов.

Индивидуальные консультации на бесплатной основе – это возможность для семей-участников единовременно поговорить со специалистами разного профиля и получить дополнительную информацию о респираторной поддержке, подборе технических средств реабилитации и профилактике вторичных осложнений.

В течение дня родители могли также обратиться за советом к психологу и получить духовную поддержку у иерея Тихона Кречетова, старшего священника Марфо-Мариинской обители милосердия.

Встречи «Клиники СМА», совместного проекта благотворительного Фонда "Семьи СМА", медицинского центра «Милосердие» и фонда помощи хосписам «Вера», проходят на регулярной основе в неформальной обстановке. Во время консультаций и чаепития игровой терапевт и волонтёры занимаются с детьми в «игровой комнате».

Регулярные встречи "Клиники СМА" - это уникальная возможность обмена опытом между ведущими врачами-специалистами в данной области, что впоследствии может стать отправной точкой для разработки новых подходов работы со СМА.

Фото: facebook Ксеньи Коваленок, директора и врача-педиатр Марфо-Медицинского медицинского центра "Милосердие" 
Фотографии
  • 15-я Клиника СМА
  • 15-я Клиника СМА
  • 15-я Клиника СМА

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru