В Святые дни добровольцы и патронажные сестры поздравили одиноких пожилых людей с Рождеством Христовым
×

В Святые дни добровольцы и патронажные сестры поздравили одиноких пожилых людей с Рождеством Христовым

18.01.2022
В Святые дни добровольцы и патронажные сестры поздравили одиноких пожилых людей с Рождеством Христовым

Сейчас на попечении Патронажной службы Марфо-Мариинской обители находятся 42 человека. К каждому из них добровольцы с сестрами выезжали домой, чтобы передать поздравление настоятельницы Марфо-Мариинской обители игумении Елисаветы, Рождественские подарки и пропеть тропарь Рождества Христова.

Рождественская открытка с поздравлением от игумении Елисаветы, открытки и подарки от девочек из Елизаветинского детского дома, композиция из еловых веток, сделанная добровольцами Обители, подарки, купленные в рамках акции «Дари радость на Рождество» православной службы помощи «Милосердие» – именно с таким праздничным набором добровольцы и сестры выезжали в каждый дом, где их ждали подопечные. Для одиноких пожилых людей, привыкших большую часть своего времени проводить в одиночестве дома, такие поздравления – всегда большая радость.

Рассказывает старшая сестра патронажной службы Любовь Геннадьевна Митичкина: «Наши подопечные нас ждут, специально готовятся к этому дню. Уже семь лет мы ездим с такими поздравлениями, и кто-то все семь лет собирает открыточки, которые мы дарим. Бабушки целуют их, когда получают. В этом году были еще открытки, подписанные девочками из детского дома. Для бабушек было очень трогательно видеть детский почерк, елочные игрушки, сделанные руками детей. Радости было много!».

В рамках акции «Дари радость на Рождество» православной службы помощи «Милосердие» бабушкам и дедушкам купили сладкие подарки, крем для рук, гель для душа и другие средства. Тем, кто особо нуждался в необходимых товарах для дома, приобрели лесенку для ванной, торшер, светильник, радио.

Также в Святые дни добровольцы и сестры приняли участие в поздравлении пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клиника доктора Рошаля), ожогового центра НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, подопечных Дома милосердия доктора Лизы.

В поздравлениях  участвовали порядка 15 добровольцев и патронажных сестер Обители.

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg

7.jpg  8.jpg

9.jpg  10.jpg


Подробнее о социальной деятельности Марфо-Мариинской обители читайте здесь




Больше новостей из жизни Марфо-Мариинской обители — в Telegram-канале «Марфо-Мариинская обитель  милосердия», в группе в FacebookVK и аккаунте в Instagram.

           Чтобы получать самые актуальные новости на свою почту, подписывайтесь на рассылку.




Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru