В московской библиотеке открылась выставка работ воспитанниц Елизаветинского детского дома
×

В московской библиотеке открылась выставка работ воспитанниц Елизаветинского детского дома

26.11.2023
В московской библиотеке открылась выставка работ воспитанниц Елизаветинского детского дома

10 ноября в библиотеке №37 г. Москвы открылась художественная выставка детских работ воспитанниц Елизаветинского детского дома и незрячей художницы Дарьи Дорохиной.

Девочки занимаются живописью с профессиональным художником с 2017 года и всегда охотно принимают участие в выставках. А эта выставка особенная, потому что впервые проходит вне стен детского дома.

Мероприятие получилось насыщенным и теплым: выставка началась с музыкального сюрприза, а затем девочкам устроили экскурсию по библиотеке и провели интерактивную викторину. Всем участницам вручили дипломы за участие в выставке и памятные подарки — книги.

Организовать выставку помогла Ольга Загородская, руководитель Всероссийского благотворительного проекта «Сердце художника»:

«Среди людей с ограниченными возможностями многие не имеют возможности показать миру свои таланты. Когда я стала руководителем проекта «Сердце художника», мы не только начали передавать картины в дар госпиталям, хосписам, детским домам, но и решили показывать работы наших детей и людей с ограниченными возможностями. Думаю, что мы сделаем такие выставки традицией, чтобы люди увидели этих ребят с другой стороны. Это важно еще и для социализации детей, ведь поддержка общества дает им силы идти дальше и развивать творческий потенциал.

Так как многие ребята живут в других городах, мы хотим сделать выставки по всей России. Наши подразделения находятся в Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и количество людей, организаций, желающих поддержать наши инициативы постоянно увеличивается. В Смоленске сейчас открылась выставка «Зов сердец», где художники писали портреты воинов, несущих сейчас службу в зоне конфликта. Мы тесно сотрудничаем с Фондом волонтеров Донбасса, Московским городским советом ветеранов, проводим совместные мероприятия. Так что будем стараться расширять масштаб наших мероприятий».

Выставка будет работать до 20 декабря. 


1.JPG  2.JPG

3.JPG  4.JPG

5.jpg  6.jpg


  

Больше новостей из жизни Марфо-Мариинской обители — в Telegram-канале «Марфо-Мариинская обитель  милосердия», в группе VK и аккаунте в Яндекс-Дзен.

Чтобы получать самые актуальные новости на свою почту, подписывайтесь на рассылку



Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru