Новости сестричеств
×

Новости сестричеств

От сердца к сердцу
28.11.2017
От сердца к сердцу Рождество – праздник счастья и чудес! Подарите праздник и частичку тепла тем, кто особенно нуждается в помощи. Присоединяйтесь к благотворительной акции «От сердца к сердцу» Общины сестер милосердия и благотворительного фонда «Большая семья».
Прошла акция «Помоги на «Отлично»!
10.10.2017
Прошла акция «Помоги на «Отлично»! Община сестер милосердия во имя Казанской икон Божией Матери совместно с Благотворительным фондом «Большая семья» провели акцию «Помоги на «Отлично» по сбору школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных и многодетных семей.
Христос Воскресе!
16.04.2017
Христос Воскресе! Со светлым праздником Христова Воскресения - Пасхой Господней!
В рамках XXV Рождественских Чтений состоялась секция Сестричеств милосердия
27.01.2017
В рамках XXV Рождественских Чтений состоялась секция Сестричеств милосердия В рамках направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении» Юбилейных ХXV Международных Рождественских Образовательных Чтений 2017 года 26 января прошла секция Сестричеств милосердия, которая была посвящена теме: «Сестричества милосердия – опыт возрождения социального православного служения».
Онлайн-трансляция секции Сестричеств Рождетсвенских чтений - 2017
24.01.2017
Онлайн-трансляция секции Сестричеств Рождетсвенских чтений - 2017 26 января 2017 г. в рамках Рождественский чтений состоится встреча сестричеств милосердия.
XXV Международные Рождественские Образовательные Чтения
01.01.2017
XXV Международные Рождественские Образовательные Чтения 26 января 2017 г. в рамках Рождественский чтений состоится встреча сестричеств милосердия.
Визит игуменьи Марфо-Мариинской обители в Екатеринбург
07.09.2016
Визит игуменьи Марфо-Мариинской обители в Екатеринбург Екатеринбург. Состоялись встречи с игуменьей Марфо-Мариинской обители милосердия
Посвящение сестер милосердия
20.07.2016
Посвящение сестер милосердия Епархиальное сестричество милосердия приняло в свои ряды новых сестер
VII Межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви
16.06.2016
VII Межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви 13-15 июня прошла VII Межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви
Памятная дата
03.06.2016
Памятная дата Сестричество во имя святого благоверного царевича Димитрия отметило свое 25-летие.
Благотворительный праздник «Белый цветок» в Нижнетагильской епархии
03.06.2016
Благотворительный праздник «Белый цветок» в Нижнетагильской епархии 29 мая в Нижнетагильской епархии прошло заключительное мероприятие благотворительного праздника «Белый цветок».
Священник в больнице. Практическое руководство
08.03.2016
Священник в больнице. Практическое руководство Краткое содержание издания "Священник в больнице. Практическое руководство", подготовленного Обществом православных врачей Санкт-Петербурга и сестричеством святой мученицы Татианы.
Практическое руководство для сестер милосердия. Опыт служения
07.03.2016
Практическое руководство для сестер милосердия. Опыт служения Краткое содержание издания «Практическое руководство для сестер милосердия. Опыт служения», подготовленное Обществом православных врачей Санкт-Петербурга и сестричеством святой мученицы Татианы.
«Сестричества милосердия - представители Церкви в обществе». Видеозапись
16.02.2016
«Сестричества милосердия - представители Церкви в обществе». Видеозапись С 25 по 27 января в Москве прошли XXIV Международные Рождественские образовательные чтения. Представители Ассоциации сестричеств приняли участие в секции «Сестричества милосердия - представители Церкви в обществе».
Видеоматериалы по деятельности Сестричества
16.02.2016
Видеоматериалы по деятельности Сестричества В декабре 2015 года Сестричество было проведено два интернет-семинара (вебинара) в рамках курса дистанционного обучения Синодального отдела по церковной благотворительности и социального служения.
Стажировка для священников
08.02.2016
Стажировка для священников 30 января в больничном храме состоялась соборная Литургия и знакомство с Сестричеством в рамках стажировки для священников.
Протокол секции «Сестричества милосердия – представители Церкви в обществе»
29.01.2016
Протокол секции «Сестричества милосердия – представители Церкви в обществе» 26 января 2016 г. в рамках ежегодных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча представителей сестричеств милосердия из епархий Российской Федерации и Украины. Во встрече приняли участие 62 чел., в т.ч. духовники и сестры милосердия из 20 епархий.  
XXIV Международные Рождественские Образовательные Чтения
28.01.2016
XXIV Международные Рождественские Образовательные Чтения 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских Образовательных Чтений прошла конференция сестричеств милосердия, в которой приняло участие 72 человека из 20 епархий Русской Православной Церкви.
XXIV Международные Рождественские образовательные чтения.
18.01.2016
XXIV Международные Рождественские образовательные чтения. С 25 по 27 января в Москве XXIV Международные Рождественские образовательные чтения. Представители Ассоциации сестричеств примут участие в секции «Сестричества милосердия - представители Церкви в обществе».
19 декабря в Марфо-Мариинской обители начнет свою работу бесплатная школа по уходу для добровольцев и родственников тяжелобольных пациентов.
17.12.2015
19 декабря в Марфо-Мариинской обители начнет свою работу бесплатная школа по уходу для добровольцев и родственников тяжелобольных пациентов. 19 декабря в Марфо-Мариинской обители начнет свою работу бесплатная школа по уходу для добровольцев и родственников тяжелобольных пациентов.
Вебинар "Служение сестричества милосердия"
15.12.2015
Вебинар "Служение сестричества милосердия" 16 декабря в 15:00 пройдёт вебинар "Служение сестричества милосердия" в рамках курса "Сестринский и патронажный уход", организованного Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.
"Москва гид": Сестры милосердия. Видео
11.12.2015
"Москва гид": Сестры милосердия. Видео Видео-репортаж о сёстрах милосердия.
В городе Ржеве прошел обучающий семинар с участием сестер  милосердия.
08.12.2015
В городе Ржеве прошел обучающий семинар с участием сестер милосердия. По благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, в рамках XXІV Международных Рождественских чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность» 26 ноября в городе Ржеве, при Оковецком кафедральном соборе, прошёл обучающий семинар на тему: «Организация миссии на приходе».
Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом
24.11.2015
Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом (Мф. 25:34-36)

Сестры милосердия выступили с докладом на Всероссийском форуме «Сообщество».
Форум «Сообщество»
24.11.2015
Форум «Сообщество» Форум «Сообщество», посвященный взаимодействию власти, бизнеса и некоммерческих организаций, прошел в Москве 3 - 4 ноября.
V Общецерковный съезд по социальному служению. Сестричества милосердия как форма волонтерского движения
09.09.2015
V Общецерковный съезд по социальному служению. Сестричества милосердия как форма волонтерского движения Главная задача для всех сестричеств: проповедовать миру любовь как главную заповедь Христа через милосердное служение всем нуждающимся. Сестричества должны стать центром, объединяющим вокруг себя людей, желающих служить ближнему, независимо от их воцерковленности и общественного мировоззрения.
Самое сложное в сестричестве – устоять и не поколебаться в вере
31.07.2015
Самое сложное в сестричестве – устоять и не поколебаться в вере Служение сестры милосердия – непростой, но удивительный путь в жизни женщины. Она оставляет свою светскую работу, чтобы стать подвижницей, и на время служения отказывается от всего, что мешает помогать ближнему. Сестра милосердия Татьяна Гашева несет свое служение в областном онкологическом центре. Порой она сталкивается с непониманием и радуется, когда ее подопечные становятся ближе к Богу, преодолевают страх болезни и учаться благодарить за все.
Ассоциация сестричеств милосердия  Русской Православной Церкви Духовникам и старшим сестрам  сестричеств милосердия
31.07.2015
Ассоциация сестричеств милосердия Русской Православной Церкви Духовникам и старшим сестрам сестричеств милосердия По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 1-3 сентября с.г. в Москве пройдет V Общецерковный съезд руководителей епархиальных отделов социальной направленности, организуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

К участию в съезде приглашаются духовники и старшие сестры сестричеств милосердия.
30.06.2015 В рамках VI Межрегиональной конференции по церковному социальному служению состоялась секция сестричеств милосердия.
06.07.2015
30.06.2015 В рамках VI Межрегиональной конференции по церковному социальному служению состоялась секция сестричеств милосердия. 22-24 июня 2015 года в г. Кемерово прошла VI межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В конференции приняли участие 189 делегатов из 28 епархий Сибирского Федерального Округа.
Новый пост милосердия в дошкольном отделении противотуберкулезного диспансера
06.06.2015
Новый пост милосердия в дошкольном отделении противотуберкулезного диспансера Наконец-то открылся пост милосердия в дошкольном отделении противотуберкулезного диспансера!!! Событие было долгожданным, ведь сотрудничество Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии с отделением началось полтора года назад. И началось неожиданно…
VI Межрегиональная конференция по социальному служению в Кемерово
06.06.2015
VI Межрегиональная конференция по социальному служению в Кемерово По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно Отдел по церковной благотворительности и социальному служению проводит VI межрегиональную конференцию по социальному служению на базе федеральных округов. В этом году, конференция проводится в Кемерово для епархий Сибирского федерального округа с 22 по 24 июня 2015 года.
Представители Службы Милосердия г.Екатеринбург приняли участие в телемарафоне на телеканале «Союз»
11.02.2015
Представители Службы Милосердия г.Екатеринбург приняли участие в телемарафоне на телеканале «Союз» В преддверии рождественских каникул представители различных проектов и направлений Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии стали гостями рубрики «Семейная гостиная» на православном телеканале «Союз». В течение дня гости рассказывали всему миру (а именно такова широта охвата у телеканала) об особенностях разных направлений работы Службы Милосердия, о последних событиях, о самых интересных судьбах добровольцев, сотрудников и подопечных.
Протокол секции «Опыт работы сестричеств милосердия в ЧС»
30.01.2015
Протокол секции «Опыт работы сестричеств милосердия в ЧС» XXIII Международные Рождественские образовательные чтения 2015. Протокол секции «Опыт работы сестричеств милосердия в ЧС»
23 января 2015 г. состоялась секция сестричеств милосердия в рамках конференции «Рождественские чтения 2015»
23.01.2015
23 января 2015 г. состоялась секция сестричеств милосердия в рамках конференции «Рождественские чтения 2015» 23 января 2015 г. прошла традиционная встреча представителей сестричеств в рамках ежегодных Рождественских образовательных чтений. Во встрече участвовали 90 человек (священники, сестры милосердия, волонтеры) из 20 епархий России и Украины. Перед началом конференции в домовом храме свт. Николая при НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко был отслужен молебен. Заседание проходило в помещениях при Никольском храме, работа конференции была организована силами Общины сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери.
II съезд сестричеств милосердия и православных братств Донской митрополии
22.01.2015
II съезд сестричеств милосердия и православных братств Донской митрополии По благословению Главы Донской митрополии, Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 17 января 2015 годасостоялся II съезд сестричеств милосердия и православных братств Донской митрополии «Социальное служение сестричеств и братств милосердия. Опыт и перспективы».
Секция сестричеств милосердия в рамках 23 Международных Рождественских Образовательных Чтений 2015г.
12.01.2015
Секция сестричеств милосердия в рамках 23 Международных Рождественских Образовательных Чтений 2015г. Приглашаем принять участие в секции сестричеств милосердия в рамках 23 Международных Рождественских Образовательных Чтений 2015г.!
Поздравляем с Рождеством Христовым!
07.01.2015
Поздравляем с Рождеством Христовым! Духовникам,
Старшим ( главным) сестрам
сестричеств милосердия РПЦ
22 сестры милосердия Екатеринбургского сестричества поступили в Свердловский медицинский колледж
23.12.2014
22 сестры милосердия Екатеринбургского сестричества поступили в Свердловский медицинский колледж По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла началось обучение сестер милосердия в Свердловском областном медицинском колледже. Обучение организовано Православной Службой Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между епархией и медицинским колледжем.
В г. Екатеринбург сестра милосердия стала номинантом премии "Человек Года"
15.12.2014
В г. Екатеринбург сестра милосердия стала номинантом премии "Человек Года" Ежегодная независимая премия «Человек года», учрежденная бизнес-еженедельником «Деловой квартал», вручается в этом году в Екатеринбурге в пятый раз. Традиционно ею отмечаются уральские предприниматели, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли бизнеса, добились значительных успехов, отметились участием в благотворительных и социально ориентированных проектах. Победителем в номинации становится тот, за кого будет отдано наибольшее количество голосов коллег и партнеров по бизнесу.
Страницы: 1 По стр.
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru