Юридические аспекты усыновления
×

Юридические аспекты усыновления

31.03.2016
Юридические аспекты усыновления 30 марта в Голубой гостиной Марфо-Мариинскорй обители милосердия прошла встреча Клуба приёмных родителей, организованная Центром семейного устройства (ЦСУ) ставропигиального монастыря.

Занятие Клуба посетили и выпускники московских Школ приёмных родителей 2015-го года, и замужние пары, которые уже столкнулись с определёнными препятствиями на стадии оформления документов на опекунство или усыновление, а также испытывающие трудности в поиске и выборе приёмного ребёнка.

Мероприятие прошло в формате "вопрос-ответ". Специалисты ЦСУ рассказали об алгоритме взаимодействия с органами опеки и работе с федеральными банками данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

Наталья Корогодина, юрист Марфо-Мариинской обители, осветила юридические аспекты установления опекунства над ребёнком и усыновления. Юлия Миронова, детский психолог и преподаватель Школы приёмных родителей, ответила на вопросы, связанные с психологическими трудностями выбора приёмного ребёнка.

Модератором Клуба приёмных родителей была ведущий социальный педагог по работе с замещающей семьей Виктория Дубко.

Встреча прошла в тёплой дружественной атмосфере, по окончанию которой слушатели получили специально разработанную ЦСУ информационную памятку для будущих приёмных родителей и опекунов.
Фотографии
  • Юридические аспекты усыновления
  • Юридические аспекты усыновления
  • Юридические аспекты усыновления

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru