В Центре семейного устройства прошел цикл интерактивных занятий "Улучшение детско-родительских отношений"
×

В Центре семейного устройства прошел цикл интерактивных занятий "Улучшение детско-родительских отношений"

28.07.2017
В Центре семейного устройства прошел цикл интерактивных занятий "Улучшение детско-родительских отношений"

С 24 по 28 июля 2017 года в Центре семейного устройства Марфо-Мариинской обители милосердия прошел цикл интерактивных занятий "Улучшение детско-родительских отношений".

В нём приняли участие пять семей. Модераторами выступили специалисты Центра: психолог Елена Мораш и социальный педагог по работе с замещающими семьями Виктория Дубко.

"Цель наших занятий – помочь родителям и детям понимать друг друга, снизить конфликтность во взаимоотношениях , ведь часто родители используют авторитарный стиль общения, совершенно этого не замечая,– пояснили ведущие. - В игровой форме мы учим детей и взрослых договариваться, озвучивать свои чувства, не хранить на родных обиду, грамотно и безопасно "сбрасывать " негативные эмоции  и многое другое".

На протяжении недели родители вместе с их приёмными детьми увлеченно "путешествовали" по необычной сказочной стране, решая поставленные перед ними непростые задачи. Например, чтобы преодолеть страх, который мешает не только общению со сверстниками и взрослыми, но и влияет на успеваемость в школе, взрослым и ребятам было предложено его нарисовать, а потом найти эффективный способ сделать картинку более светлой, радостной и совершенно нестрашной. Кто-то решил просто вырезать угрюмую бабу Ягу и выкинуть её в мусорное ведро, а другие  рядом с василиском нарисовали огромное  сердце, озвучив всей группе, что любой страх эффективнее всего преодолевать любовью.

"Нам очень приятно, - подчеркнула социальный педагог Виктория, - что ребята быстро сдружились и с большой радостью стремились к нам, в Обитель. А здесь, среди цветущих клумб и зеленых лужаек, мы устроили небольшой "квест", предложив детям отыскать настоящее сокровище - книгу о  жизни преподобного Паисия Святогорца, которую по завершению занятий мы и подарили каждому участнику".

Подробности тут

nl.png np.png

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru