В Обители прошел благодарственный молебен для 29-й группы Школы приемных родителей
×

В Обители прошел благодарственный молебен для 29-й группы Школы приемных родителей

18.12.2018
В Обители прошел благодарственный молебен для 29-й группы Школы приемных родителей

15 декабря 2018 года прошло заключительное занятие 29-й группы Школы приемных родителей Центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при Марфо-Мариинской обители милосердия. В связи с этим был отслужен благодарственный молебен в домовом храме святых праведных сестер Марфы и Марии. Богослужение совершил старший священник Марфо-Мариинской обители иерей Тихон Кречетов.

Свидетельства об окончании получили двенадцать выпускников.

На заключительном занятии также присутствовала ведущий педагог 29-й Группы - семейный психолог Центра семейного устройства Наталья Михайлова.

На память выпускникам группы подарили книгу-жизнеописание основательницы Марфо-Мариинской обители преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и детскую книгу с аудиодиском Натальи Фаустовой «Колыбельные для всей семьи».

***

Школа приемных родителей набирает слушателей и проводит занятия в соответствии с государственной образовательной программой. Специалисты Школы проводят обучение опекунов, приемных родителей и усыновителей. Продолжительность курса составляет 1,5 месяца. На занятия приглашаются специалисты из разных областей, такие как психологи, семейные и социальные педагоги, юристы, врачи и священнослужители Марфо-Мариинской обители милосердия. По окончании Школы приемных родителей выдается свидетельство государственного образца. Обучение бесплатное.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru