Участие детей в Евхаристии
×

Участие детей в Евхаристии

31.01.2017
Участие детей в Евхаристии 30 января в Марфо-Мариинской Обители в рамках Клуба приёмных родителей, организованного Центром семейного устройства (ЦСУ), прошла встреча епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона со слушателями Школы приёмных родителей при ЦСУ и её выпускниками. Встреча была посвящена воспитанию детей в православной вере и их участию в Евхаристии.

Обращаясь к приёмным родителям, владыка Пантелеимон затронул следующие темы: искренняя и действенная вера родителей как яркий пример присутствия Бога в жизни ребёнка, приобщение детей с ранних лет к жизни Церкви и, в первую очередь, их участие в Евхаристии, правильное поведение ребёнка в храме, взаимоотношение школьников и дошкольников с духовником и важность детской исповеди.

Владыка Пантелеимон также отметил, что не стоит ограничивать духовную жизнь ребёнка чтением молитв и посещением храма, а необходимо, например, рассказывать ему о Христе, о его святых угодниках, посещать церковь не только во время Богослужения,  но и для того, чтобы показать ребёнку иконы, пояснить их значение, дать возможность спокойно, никуда не торопясь, наедине поговорить со Христом.
с духовником и важность исповеди в жизни каждого ребёнка,

По окончании беседы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон ответил на вопросы слушателей.



Елена Вербинина

Фотографии
  • Участие детей в Евхаристии

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru