Центр семейного устройства детей-сирот подвел итоги работы за первый семестр 2018 года
×

Центр семейного устройства детей-сирот подвел итоги работы за первый семестр 2018 года

28.06.2018
Центр семейного устройства детей-сирот подвел итоги работы за первый семестр 2018 года

27 июня 2018 года Центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ЦСУ), при Марфо-Мариинской обители милосердия провел итоговое совещание по результатам работы за первый семестр 2018 года.

С января по июнь 2018 года дипломы об окончании Школы приемных родителей (ШПР) получили 46 слушателей. 

Параллельно с индивидуальными консультациями в начале лета в течении месяца специалисты Центра проводили интерактивные занятия в рамках курса "Повышение родительской компетентности", участниками которого стали подопечные ЦСУ и выпускники ШПР, взявшие приемного ребенка в семью.

В январе 2018 года с благословения председателя Синодального отдела по социальному служению и церковной благотворительности епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона (Шатова) и настоятельницы Марфо-Мариинской обители игумении Елисаветы (Поздняковой) было принято решение о продолжении работы над пилотным проектом "Каникулы для мамы".

Таким образом, в июне 2018 года было совершено два выезда во Владычню, а в ближайшие месяцы планируется совершить ещё четыре выезда, в том числе и направленные на работу с трудными подростками. А в конце августа к проекту также присоединятся специалисты благотворительного фонда "Даунсайд Ап".

В рамках проекта "Каникулы для мамы" Центр семейного устройства предлагает своим подопечным трехдневный отдых на подворье Марфо-Мариинской обители в с. Владычня с интерактивными и психологическими занятиями, направленными на улучшение детско-родительских отношений.

В завершении совещания руководитель ЦСУ Анастасия Пелячик рассказала о своей командировке в Хабаровскую епархию, где она провела серию лекций и семинаров для работников социальных отделов.

Пресс-служба Марфо-Мариинско обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru