Прошел семинар для специалистов, общающихся с людьми в кризисной ситуации
×

Прошел семинар для специалистов, общающихся с людьми в кризисной ситуации

26.10.2020
Прошел семинар для специалистов, общающихся с людьми в кризисной ситуации

22 октября 2020 года в рамках комплексной программы «Семья как благо» прошел семинар для обмена опытом между специалистами Центра семейного устройства и телефонной справочной службы Марфо-Мариинской обители милосердия.

Материал для семинара был подготовлен психологом Центра семейного устройства Надеждой Терехиной.

Мероприятие проводилось в онлайн-формате (платформа Zoom).

В справочную службу ежедневно обращаются дестяки людей по разным вопросам, в том числе, касающимся помощи семьям в трудной ситуации. От сотрудников справочной службы требуется высокий уровень профессионализма, осведомленности в широком круге вопросов, а также знание основ психологии. Ведь часто звонят люди, находящиеся в остром эмоциональном состоянии, не видящие выхода из сложившейся ситуации.

Семинар был посвящен тому, как сотрудникам справочной службы правильно распознать степень кризисной ситуации, быстро ее оценить и принять правильное решение, чтобы помочь семье найти выход.

Были затронуты вопросы общения с клиентами с различными особенностями поведения, а также особенности и границы возможностей для первой помощи по телефону. Поговорили и о самоподдержке специалистов службы в условиях стресса.

Разговор получился очень живым, с разбором конкретных случаев, специалисты делились своими впечатлениями и чувствами, возникающими в ходе работы с трудными клиентами.

Logotype_fpg.png

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru