Началось обучение во второй группе осеннего набора Школы приемных родителей
×

Началось обучение во второй группе осеннего набора Школы приемных родителей

23.09.2019
Началось обучение во второй группе осеннего набора Школы приемных родителей

Особенность этой группы в том, что обучение, кроме кандидатов на усыновление и будущих опекунов, пройдут наставники для подростков из детских домов.

21 сентября в домовом храме святых праведных сестер Марфы и Марии клирик Обители иерей Тихон Кречетов отслужил молебен перед началом доброго дела для очередной (35-й) группы слушателей Школы приемных родителей (ШПР).

В этот же день прошло первое вводное занятие Школы, которое провела психолог Анастасия Пелячик. Группа состоит из 13 слушателей, которые будут заниматься по субботам и воскресеньям. Данная группа является интенсивной, слушатели будут заниматься два раза в неделю по шесть часов. Таким образом группа закончит занятия уже в конце октября.

«В группе, кроме кандидатов в усыновители и будущих опекунов, проходят обучение и наставники, - рассказала Анастасия Пелячик. - Это те люди, которые помогают подросткам из детских домов с целью изменить их жизнь к лучшему, но при этом они не могут забрать их в свою семью. Для того, чтобы на законных основаниях продолжать общение с этими детьми, иметь возможность проводить вместе с ними длительное время летом, необходим сертификат государственного образца об окончании Школы приемных родителей».

***

Школа приемных родителей – проект Центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при Марфо-Мариинской обители милосердия. ШПР проводит занятия в соответствии с государственной образовательной программой. Специалисты Школы занимаются обучением потенциальных опекунов, приемных родителей и усыновителей. Продолжительность курса составляет 1,5 месяца. Перед слушателями с лекциями выступают психологи, семейные и социальные педагоги, юристы, врачи и священнослужители. По окончании Школы приемных родителей выдается свидетельство государственного образца. Обучение бесплатное.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru