Без Бога приёмного ребёнка не воспитать
×

Без Бога приёмного ребёнка не воспитать

10.11.2015
Без Бога приёмного ребёнка не воспитать 9 ноября в Москве состоялось открытие Всероссийского форума приёмных родителей 2015 при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. Регистрацию на мероприятие прошли более тысячи участников из 85 регионов, в том числе и руководители ведомств социального блока, многодетные приёмные семьи, представители НКО, региональные сообщества приёмных родителей, представители центров семейного устройства и других социальных организаций.

Для специалистов Центра семейного устройства при Марфо-Мариинской обители милосердия формат мероприятия позволил не только ознакомиться с актуальным опытом региональных организаций и получить непосредственные отзывы о работе государственных центров семейного устройства, но и установить контакты с приёмными семьями и иными структурами.

"Православный Центр семейного устройства (ЦСУ) вызывает живой интерес, - рассказала Виктория Дубко, социальный педагог по работе с замещающей семьей. - К нашему стенду подходили приёмные семьи и множество представителей социальных организаций. Все в один голос говорили, что православие даёт такую духовную силу, без которой - без Бога - приёмного ребёнка не воспитать".

Положительный опыт работы ЦСУ при Марфо-Мариинской обители милосердия отметила Ольга Голодец во время общения с руководителем Центра Ольгой Борисовной.

Региональных представителей интересовали вопросы организационного и юридического характера, а также взаимодействие ЦСУ с приёмными семьями в качестве сопровождающей организации. Приёмные семьи обращали внимание на православный аспект деятельности Школы приёмных родителей при ЦСУ и на практический опыт обучения семей.

На форуме присутствовали представители местных и региональных новостных СМИ, а также научно-методические издания, что указывает на повышенное внимание общественности к проблеме детей-сирот в России.

Всероссийский форум продлится два дня. В рамках заявленной темы с руководителями социальных ведомств Правительства Российской Федерации будут обсуждаться актуальные вопросы поддержки усыновителей, опекунов и попечителей, в том числе патронатных родителей. 10 ноября состоится презентация социальных проектов регионов, направленных на улучшение качества взаимодействия учреждений, занимающихся детьми-сиротами, и приёмных семей. Не останутся без внимания и проблемы развития форм семейного устройства сирот.

На полях форума будут организованы психологические, юридические и методические консультации для приемных родителей.



Фотографии
  • Без Бога приёмного ребёнка не воспитать
  • Без Бога приёмного ребёнка не воспитать
  • Без Бога приёмного ребёнка не воспитать

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru