Начал работу проект помощи женщинам в кризисной ситуации
×

Начал работу проект помощи женщинам в кризисной ситуации

16.09.2021
Начал работу проект помощи женщинам в кризисной ситуации

С 1 сентября при поддержке Фонда Президентских грантов началась совместная работа Центра семейного устройства Марфо-Мариинской обители и справочной телефонной линии «Милосердие» по консультированию женщин в кризисной ситуации.

В течение года психологи проведут не менее 3000 индивидуальных консультаций по телефону для женщин со всей России, и еще – 600 очных консультаций. Также для женщин будут организованы занятия в малых закрытых и больших открытых группах.

Как показывает практика, 95 % обращений к специалистам Центра семейного устройства – это запросы от людей в крайне острых состояниях, которые проявляются в ощущении отсутствия выхода и отчаяния. Подавляющее большинство из них –это женщины, воспитывающие двух и более детей, но не имеющие при этом социальной защищенности. Например, одинокие матери, матери, имеющие тяжелые заболевания, которые не позволяют им вести привычный образ жизни и уделять детям достаточно внимания, матери детей с инвалидностью, живущие в ситуации множества лишений в связи с диагнозами детей, жены зависимых и другие. Всех их объединяет высокий уровень тревоги о детях и будущем, сверхнапряжение. Все эти факторы приводят к усугублению их изоляции, разрушаются контакты с детьми, супругами.

Программа поддержки направлена на работу со всеми категориями трудностей и составлена таким образом, что каждая обратившаяся за помощью женщина получит поддержку специалистов.

Logotype_fpg.png

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru