Интернет-семинар по созданию безбарьерной среды в храмах и монастырях
×

Интернет-семинар по созданию безбарьерной среды в храмах и монастырях

29.09.2015
Интернет-семинар по созданию безбарьерной среды в храмах и монастырях 30 сентября в 13:00 в Синодальном отделе по благотворительности начнется интернет-семинар «Адаптация храмов и монастырей к возможностям маломобильных прихожан». Необходима регистрация на сайте Синодального отдела по благотворительности и и социальному служению.  

"Создание безбарьерной среды в храмах и монастырях стало в последние годы одной из важных задач в развитии храмостроения в нашей стране, - говорит руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по благотворительности Вероника Леонтьева. - Святейший Патриарх Кирилл в своих выступлениях неоднократно подчеркивал необходимость создания на приходах безбарьерной среды в самом широком смысле этого слова, но по-прежнему чувствуется недостаток информации и квалифицированных кадров в этой области». По ее словам, предстоящий интернет-семинар призван частично восполнить этот недостаток".

Ведущий семинара – Сергей Чистый – с 2009 года является членом рабочей группы международной организации «EUROCITIES» «Сity for all» от России, а также вице – президентом фонда «Город без барьеров». С 1999 по 2011 год он работал на различных должностях в Департаменте социальной защиты населения Москвы.

В ходе семинара будут подробно рассмотрены следующие вопросы:
  • Рекомендации по адаптации типовых узлов зданий и территории монастырей и храмов.
  • Обзор типового оборудования и материалов для адаптации монастырей и храмов для маломобильных прихожан.
К участию в семинаре приглашаются священнослужители и прихожане, сотрудники отделов капитального строительства, реконструкции и служб заказчиков епархий, практикующие архитекторы–храмостроители, социальные работники.

Чтобы принять участие в интернет-семинаре, необходимо зарегистрироваться по ссылке (в поле "имя" – необходимо ввести имя и, при наличии, священный сан, в поле "фамилия" - фамилию и в скобках город). После регистрации ссылка на подключение к мероприятию будет отображена на экране, а за два часа до начала трансляции выслана на указанной при регистрации электронный адрес.


Источник: diaconia.ru

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru