Новости и события
×

Новости и события

RSS
«Доброе слово имеет вес»
01.10.2021
«Доброе слово имеет вес»

Справочная служба «Милосердие» – совместный проект Марфо-Мариинской обители и православной службы помощи «Милосердие» – отмечает 1 октября свое 18-летие. За время работы службы на телефон поступило почти 300 тысяч звонков. О том, с какими просьбами обращаются люди, как начиналась служба и как изменились запросы общества, рассказала оператор Надежда Алпацкая.

Начал работу проект помощи женщинам в кризисной ситуации
16.09.2021
Начал работу проект помощи женщинам в кризисной ситуации

С 1 сентября при поддержке Фонда Президентских грантов началась совместная работа Центра семейного устройства Марфо-Мариинской обители и справочной телефонной линии «Милосердие» по консультированию женщин в кризисной ситуации.

Единая электронная база создана для Справочной службы и Группы по работе с просителями
18.02.2021
Единая электронная база создана для Справочной службы и Группы по работе с просителями

Единая электронная база Справочной телефонной службы «Милосердие» (база информации об оказании социальной помощи на территории России) создана в виде интернет-сайта

На акции "Дари радость на Рождество" собрали около 17 тысяч подарков
15.01.2019
На акции "Дари радость на Рождество" собрали около 17 тысяч подарков

В течение трех недель наша служба проводила акцию по сбору рождественских подарков. Результат - собрано 16922 подарка, которые в ближайшее время вручат нашим подопечным.

«Мы большой входящий телефон»
02.06.2017
«Мы большой входящий телефон» О работе пяти отважных женщин на Горячей линии православной справочной службы «Милосердие» - совместном проекте РОО МИЛОСЕРДИЕ и Марфо-Мариинской обители рассказала его руководитель Ирина Понятовская.
Видеоучебник по организации добровольческой деятельности
15.01.2016
Видеоучебник по организации добровольческой деятельности Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению выпустил видеоучебник для добровольцев. Практикующие специалисты делятся опытом работы, приобретенным за многие годы добровольческой деятельности.
Интернет-семинар по созданию безбарьерной среды в храмах и монастырях
29.09.2015
Интернет-семинар по созданию безбарьерной среды в храмах и монастырях 30 сентября в 13:00 в Синодальном отделе по благотворительности начнется интернет-семинар «Адаптация храмов и монастырей к возможностям маломобильных прихожан».
Если Вы мама с малышом на руках и Вам трудно, звоните уже сейчас
25.05.2015
Если Вы мама с малышом на руках и Вам трудно, звоните уже сейчас В справочную службу «Милосердие» при Марфо-Мариинской Обители часто обращаются люди, находящиеся в тяжелых жизненных ситуациях. Они не знают куда идти, и часто звонок православную справочную службу становится отправной точкой кардинальных изменений, когда люди узнают о тех местах, где им могут помочь. Не составляют исключение и одинокие мамы с детьми на руках.
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru