Для улучшения системы помощи просителям создана единая информационная база
×

Для улучшения системы помощи просителям создана единая информационная база

26.04.2021
Для улучшения системы помощи просителям создана единая информационная база

Единая электронная база для справочной телефонной службы «Милосердие» и Группы по работе с просителями созданав виде интернет-сайта (база информации об оказании социальной помощи на территории России).

Ее создание стало возможно благодаря Президентскому гранту, который справочная телефонная служба «Милосердие» и Группа работы с просителями выиграли в 2020 г.

Справочная служба «Милосердие» существует с 2003 г. Ежегодно на ее телефонный номер 8 (495) 542-00-00 поступает до 30 тыс. звонков со всей России. Оперативное предоставление актуальной информации – важная составляющая взаимодействия с подопечными в Группе по работе с просителями и в справочной службе.

Ранее для обработки запроса, поступающего по телефону, специалистам приходилось тратить много времени на поиск информации и проверку ее актуальности. Из-за этого увеличивалось время на обслуживание одного обращения и сокращалось количество звонков, которые оператор мог принять за день.

Для решения этой проблемы и был создан сайт, объединивший все существующие базы данных о социальных услугах в виде электронных таблиц и журналов, информацию с различных ресурсов о социальных службах регионов России, базы данных епархий России.
Создание единой общероссийской базы данных по социальному служению позволило оказывать более оперативную помощь и предоставлять людям из всех регионов страны проверенную, актуальную информацию.

Теперь сотрудники службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители милосердия смогут более оперативно помочь людям, позвонившим на «горячую линию», предоставить им алгоритм действий, благодаря которому можно решить их проблему. Информация предоставляется более, чем по восьмидесяти темам.

Проект по созданию системы реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Logotype_fpg.png

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru