11 лет ежедневной помощи людям
×

11 лет ежедневной помощи людям

02.11.2022
11 лет ежедневной помощи людям

Группа работы с просителями имеет давнюю историю, ее деятельность началась в начале 2000-х годов при комиссии по церковно-социальной деятельности Епархиального совета Москвы. С 2010 г. проект начал работать в Марфо-Мариинской обители милосердия. В конце октября здесь традиционно отмечают день создания службы как проекта Марфо-Мариинской обители милосердия и православной службы помощи «Милосердие».

В Группу по работе с просителями ежедневно приходят люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Как правило, это одинокие многодетные мамы, мамы детей с инвалидностью, одинокие пожилые люди. Лучше всего о работе проекта рассказывают истории людей, которым здесь помогли:


Наталья одна воспитывает 5 детей: старшему еще нет 17-ти лет, младший ребенок в этом году пойдет в школу. Муж после развода не помогает, поэтому все семью приходится содержать одной. Наталья получает на детей пособия, но их не хватает. Поэтому Наталья, пока дети в школе, подрабатывает уборщицей на двух работах.

photo_5964446450488291106_y.jpg

От знакомых в воскресной школе Наталья узнала о Марфо-Мариинской обители и Группе работы с просителями. Приехала, познакомилась с сотрудниками, рассказала о своей ситуации. С тех пор она ежемесячно получает продуктовые наборы для детей. Такая поддержка очень выручает.

У Натальи есть высшее образование, и она не теряет надежды найти постоянную работу со стабильным заработком.


Елена не думала, что когда-нибудь будет вынуждена обращаться за помощью. Работала на швейной фабрике, воспитывала одна троих детей. Было трудно, но получалось справляться самостоятельно.

Неожиданно Елена попала под сокращение на работе. Это стало для семьи ударом. Денег нет, жилье съемное, дома трое детей – алиментов и связи с отцом детей нет. Что будет завтра?

photo_5984710552867417525_y.jpg

Отчаявшись, Елена пошла в храм. Там ей рассказали об Обители милосердия, в которой по завету основательницы, преподобномученицы Елисаветы, и сегодня помогают тем, кто в беде.

Елена приехала в Группу работы с просителями. Ее с теплом встретили сотрудники, выслушали и дали продуктовые наборы на семью.


Однажды в Группу работы с просителями обратилась Надежда Викторовна.

Женщине 58 лет, у нее III группа инвалидности. При этом она заботится об отце, которому сейчас 84года, и у него ампутирована нога.

photo_5907782538930269921_y.jpg

Надежда Викторовна получает пенсию, но расходы на оплату коммунальных платежей и лекарства очень высокие и постоянно растут. Взрослая дочь одна воспитывает двоих детей, один из которых страдает эпилепсией, и сама нуждается в помощи.

В Группе работы с просителями Надежда Викторовна получает набор продуктов для себя и папы. Эти продукты помогают им выжить и дают возможность покупать лекарства.



Мы от всей души благодарим всех, кто помогает работе Группы и поддерживает ее подопечных!

Вы также можете помочь оказавшимся в беде людям, перечислив любую посильную сумму или купив продукты. Цена одного эконом-набора – 530 руб. Пожертвовать можно любую, удобную для Вас сумму.

помочь

Доставку можно заказать по адресу: Москва, Большая Ордынка, 34, стр. 3. Предварительно необходимо позвонить по тел.: 8 (925) 627 10 32

Если вы сами нуждаетесь в помощи, тел.: 8(495)542-0000

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru