В храме святых праведных Марфы и Марии прошла добровольческая литургия
×

В храме святых праведных Марфы и Марии прошла добровольческая литургия

18.12.2018
В храме святых праведных Марфы и Марии прошла добровольческая литургия

16 декабря 2018 года, в день памяти преподобного Саввы, игумена Сторожевского, на ранней Литургии в храме святых праведных сестер Марфы и Марии пел добровольческий хор.

Небольшой добровольческий хор из 7-8 человек был сформирован ещё в октябре 2018 года, и, по благословению настоятельницы Обители игумении Елисаветы (Поздняковой), раз в месяц на ранней службе добровольцы поют на клирсое.

По окончании Богослужения добровольцы прочитали канон преподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне, основательницы и первой настоятельницы Марфо-Мариинской обители. Затем, по завершении поздней Литургии в Покровском соборе, девушки помогли насельницам Обители напоить прихожан горячим чаем.

Затем в Голубой гостиной для волонтеров был организован просмотр художественно-информационного фильма «Белый Ангел», посвященного милосердному служению и жизни святой преподобномученицы Елисаветы, а также небольшой концерт приглашенного гостя Елены Беловой, которая исполнила известные и всеми любимые романы XIX века.

"Елена Белова живёт в Твери и снимает художественно-просветительские фильмы, пишет картины и нередко исполняет чудесные романсы, - рассказывает координатор добровольческого движения Обители Александра Правосуд. - Волонтерам очень понравилось ее исполнение, в нем чувствуется изящество и простота. Мы будто очутились в столь непонятном современному человеку XIX веке".

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru