Прошла встреча епископа Пантелеимона с добровольцами Марфо-Мариинской обители
×

Прошла встреча епископа Пантелеимона с добровольцами Марфо-Мариинской обители

12.02.2019
Прошла встреча епископа Пантелеимона с добровольцами Марфо-Мариинской обители

10 февраля 2019 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон провел встречу с добровольцами Марфо-Мариинской обители.

Добровольческое движение в Обители милосердия появилось несколько лет назад, однако совместное чаепитие владыки и добровольцев Обители прошло впервые.

Епископ Пантелеимон нередко служит Литургии для добровольцев в храме святого благоверного царевича Димитрия и в Марфо-Мариинской обители, устраивает большие лекции и беседы в храмах. В своих выступлениях владыка напоминает, что только с молитвой и постоянной памятью о Христе наша помощь ближним принесет нужный результат.

На этот раз владыка Пантелеимон уделил особое внимание приближающемуся празднику Сретения Господня и подготовке к Великому Посту, который в этом году начнется 11 марта. Он подчеркнул, что христианин должен не просто посещать богослужения, но и стремиться выстраивать свою жизнь в соответствии с церковным календарем, планировать будущую неделю, не забывая о предстоящих постных днях и христианских праздниках.

В конце встречи епископ Пантелеимон ответил на вопросы добровольцев.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru