Обучающие видеоуроки от специалистов "Елизаветинского сада"
×

Обучающие видеоуроки от специалистов "Елизаветинского сада"

28.02.2019
Обучающие видеоуроки от специалистов "Елизаветинского сада"

Специалисты Развивающего центра для детей с ДЦП "Елизаветинский сад" подготовили обучающие видеоуроки для родителей. 

Потребность в таких непродолжительных по времени обучающих видеозаписях возникла давно. Родители подопечных Развивающего центра часто обращаются к воспитателям с самыми различными просьбами: показать, как правильно одеть ребенка, научить коммуникации, как следить за его гигиеной. 

Благодаря гранту Президента РФ на развитие гражданского общества, который был предоставлен Фондом президентских грантов, воспитатели "Елизаветинского сада" подготовили 6 видеоуроков. Все они предназначены для родителей детей с ДЦП и специалистов в области дефектологии. 

В них сотрудники Развивающего центра для детей с ДЦП отвечают на наиболее часто задаваемые вопросы и показывают пошаговую инструкцию для решения той или иной задачи. 

Предлагаемые видеоуроки посвящены знакомству с альтернативным коммуникатором, который необходим детям с серьезными нарушениями речи или ее отсутствием, и правилам гигиены полости рта.


Анна Медведева, логопед-дефектолог Марфо- Мариинского центра для детей с ОВЗ (особыми возможностями здоровья), рассказывает о том, как настроить альтернативный
коммуникатор "ай-трекер" и научить ребенка пользоваться им.

Светлана Аряпова, эрготерапевт Марфо-Мариинского центра для детей с ОВЗ, показывает, как правильно чистить зубы ребенку, который не может осуществлять это действие самостоятельно.

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru