«Они чувствуют, что кому-то нужны»: одинокие пожилые люди получили Рожественские подарки
×

«Они чувствуют, что кому-то нужны»: одинокие пожилые люди получили Рожественские подарки

21.01.2023
«Они чувствуют, что кому-то нужны»: одинокие пожилые люди получили Рожественские подарки

Марфо-Мариинская обитель оказывает поддержку одиноким пожилым людям. Патронажные сестры и добровольцы помогают им с домашними делами, мелким ремонтом, сопровождают пожилых людей в больницах и поликлиниках, организуют им досуг. 

На главные христианские праздники, Рождество Христово и Пасху, дарят бабушкам и дедушкам подарки. Вместе с подарками они получают именную открытку от настоятельницы Марфо-Мариинской обители игумении Елисаветы.

С прошлого года участвовать в подготовке поздравлений для подопечных бабушек и дедушек начал Елизаветинский детский дом. В качестве подарка воспитанницы детского дома вместе с воспитателями рисуют поздравительные открытки. 

На внешней стороне открытки — небольшая праздничная композиция, на внутренней — маленькое поздравление. Девочки аккуратно переписывают печатными буквами несколько добрых слов и ставят своё имя.

«Когда патронажные сестры и добровольцы навещают подопечных на праздник, они обязательно зачитывают послание от девочек, потому что не все пожилые люди хорошо видят, – рассказала руководитель Патронажной службы Наталья Сотникова. – И они начинают плакать, обнимают эту открытку, желают в ответ счастья и здоровья девочкам. Для них такие поздравления очень важны, они больше не ощущают себя одинокими, чувствуют, что кому-то нужны. 

Бабушки и дедушки всегда с любовью хранят открытки от Матушки, а теперь еще и – и открыточки от воспитанниц Елизаветинского детского дома. Это очень трогательно. На Пасху в прошлом году девочки из детского дома передал пряники, которые расписали своими руками. Некоторые наши пожилые подопечные не стали их есть, а сохранили их рядом с открытками и любуются ими».

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg

6.jpg  7.jpg

8.jpg  9.jpg

10.jpg

    

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru