Добровольцы Патронажной группы Обители посетили «Дом милосердия» Доктора Лизы
×

Добровольцы Патронажной группы Обители посетили «Дом милосердия» Доктора Лизы

24.12.2018
Добровольцы Патронажной группы Обители посетили  «Дом милосердия» Доктора Лизы

22 декабря 2018 года добровольцы Патронажной группы Марфо-Мариинской обители и сестры Марфо-Мариинского сестричества посетили «Дом милосердия», основанный Международной благотворительной общественной организацией "Справедливая помощь Доктора Лизы".

Морозным субботним вечером в небольшом помещении на Новой Басманной улице проходил творческий мастер-класс по созданию ёлочных игрушек - будущих милых подарков, предназначенных для подопечных Обители.

"Так важно применять свои умения там, где ты нужен, - рассказывает доброволец Татьяна. - Стоило нам приступить к подготовке к мастер-классу, разложить еловые лапки, высыпать из упаковок шарики, снежинки, шишки, колокольчики и бусинки, как через приоткрытые двери появились любопытные носики и пытливые глаза детей. Сейчас, как я знаю, в "Доме милосердия" проживают 20 семей с детьми-инвалидами, которые проходят реабилитацию в клиниках России, и более девяти человек, родители и дети, с радостью присоединились к нашему мастер-классу. В какой-то момент где-то даже тихонько зазвенел колокольчик, и сразу же помещение наполнилось невероятно сказочной атмосферой.

На мой взгляд, такие внезапные встречи добровольцев и подопечных - это большая радость для всех. Совместное творчество позволяет нам хоть на время отвлечься от тяжелых будней, а детям - от ежедневной борьбы за здоровье, за каждый прожитый день. Важно иметь возможность остановиться и отдышаться от житейской суеты, провести время рядом с хорошими знакомыми, опереться на чужое плечо или просто вместе провести время, не думая о плохом".

В конце недели творческий мастер-класс пройдет уже на территории Марфо-Мариинской обители, о чем мы расскажем подробнее уже в начале следующего года.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Фотографии
  • Добровольцы Патронажной группы Обители посетили  «Дом милосердия» Доктора Лизы
  • Добровольцы Патронажной группы Обители посетили  «Дом милосердия» Доктора Лизы
  • Добровольцы Патронажной группы Обители посетили  «Дом милосердия» Доктора Лизы

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru