В апреле психологи Детской выездной паллиативной службы продолжили работу в семьях
×

В апреле психологи Детской выездной паллиативной службы продолжили работу в семьях

14.04.2019
В апреле психологи Детской выездной паллиативной службы продолжили работу в семьях

Психологи Детской паллиативной службы Марфо-Мариинской обители работают со всей семьей. Для ребенка, подопечного паллиативной службы, проводятся игровая терапия, психо-коррекционные и развивающие занятия, для других детей в семье предусмотрены игры, консультации, разного рода занятия. Родителям оказывается психологическая помощь.

В работе с детьми используется так называемая продуктивная деятельность. С помощью специалиста ребята делают поделки, аппликации, развивают свои творческие способности.

Красивые заготовки для поделок паллиативная служба уже второй год закупает за счет гранта мэра Москвы на психологическую поддержку семей с тяжелобольными детьми.

Психологи в работе с подопечными службы применяют и музыкальную терапию. Развитие ритма – один из элементов предречевого развития. Ребята с удовольствием вместе с психологом устраивают концерты для мамы.

Иногда специалисты паллиативной службы привозят с собой домашнего питомца, например, собаку. И тогда дети учатся общаться с животным, гладить его.

Пока психологи Детской выездной паллиативной службы занимаются с малышами, у родителей появляется время для себя. Мама может сходить в магазин, сделать новую прическу или заняться любимыми делами. Возможность посвятить время себе или домашним заботам крайне важна в ситуации, когда мама не имеет отдыха и все свое время посвящает только уходу за тяжело больным ребенком.

Вы можете поддержать работу выездной паллиативной службы Марфо-Мариинской обители ПОМОЧЬ

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru