Состоялся благотворительный концерт в пользу подопечных с диагнозом БАС
×

Состоялся благотворительный концерт в пользу подопечных с диагнозом БАС

24.03.2015
Состоялся благотворительный концерт в пользу подопечных с диагнозом БАС

 «Широко известно, что такое эпоха Возрождения в живописи и архитектуре. А вот с богатейшим и гениальным пластом музыкальных традиций, подаренных нам величайшей эпохой, мы знакомы намного меньше», - поделилась координатор службы Мария Ильченко.

 Будущие дирижеры, студенты Московской консерватории (ансамбль учащихся кафедры хорового дирижирования Московской консерватории им. П.И. Чайковского под руководством С.С. Калинина) исполнили а капелла европейскую музыку эпохи Возрождения. Для большинства зрителей произведения итальянских, французских и других мастеров стали настоящим открытием.

 Также в этот вечер пользовались популярностью сувениры и жаворонки, которых испекли для гостей добровольцы. Все вырученные средства пойдут на покупку расходных материалов и ремонт дыхательных аппаратов, предоставляемых службой пациентам на условиях безвозмездной аренды. Для больных БАС это жизненно необходимое оборудование. На сегодня только в Москве насчитывается около 800 человек с этим диагнозом.

 Служба помощи больным с БАС при Марфо-Мариинской обители милосердия поддерживает психологически и проводит медицинские консультации более 100 пациентов с БАС и их семей, а также обеспечивает больных медицинским оборудованием и специализированным питанием.

 В ходе концерта удалось собрать 29 440 рублей. Благодарим участников и организаторов!

 Подготовила

 Елена Вербенина



Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru