Детская паллиативная служба работает удаленно
×

Детская паллиативная служба работает удаленно

10.04.2020
Детская паллиативная служба работает удаленно

Большинство социальных проектов Марфо-Мариинской обители после введения общей самоизоляции изменили формат своей работы, подстраиваясь под новые потребности и возможности своих подопечных. Так детская паллиативная служба минимизировала контакты с семьями и продолжает помогать им удаленно.

Работа в удаленном режиме означает, что специалисты службы продолжают общаться с подопечными семьями, в которых растут дети с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Они узнают, что в первую очередь необходимо семье и детям в условиях карантина и стараются сделать все, чтобы пребывание маленьких пациентов дома в настоящей ситуации было максимально спокойным и комфортным.

Психологи службы работают ежедневно с понедельника по пятницу в онлайн режиме. Каждая семья может позвонить своему психологу и получить консультации по любому вопросу.

Координатор службы также находится на связи с понедельника по пятницу, с ней можно связаться по телефону: +7 901 184-22-68.

В экстренных ситуациях врачи, специалисты службы выезжают в семьи.

Конечно, пришлось отменить экскурсии, мероприятия для семей, отменились плановые визиты на дом к пациентам, но главное – служба продолжает работать и поддерживать детей и их семьи.

По мере возможности паллиативная служба помогает семьям продуктовыми наборами, лечебным питанием для ребенка, средствами гигиены для детей.

Все услуги семьям с тяжелобольными детьми оказываются бесплатно.

Если у вас есть тяжелобольной ребенок, но ранее вы не обращались за помощью в нашу службу, сейчас вы тоже можете позвонить и получить необходимую консультацию координатора, психологов, врача-педиатра, связавшись предварительно координатором по тел. +7 901 184-22-68.


Детская паллиативная служба помогает тяжелобольным детям и их семьям бесплатно. Вы тоже можете помочь сотрудникам службы сделать жизнь тяжелобольных детей чуть радостнее.

онлайн.png



Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru