«Виртуозы Москвы» дадут благотворительный концерт в поддержку деятельности Марфо-Мариинской обители
×

«Виртуозы Москвы» дадут благотворительный концерт в поддержку деятельности Марфо-Мариинской обители

13.12.2022
«Виртуозы Москвы» дадут благотворительный концерт в поддержку деятельности Марфо-Мариинской обители

26 декабря в 19:00 в Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына состоится благотворительный Новогодний концерт легендарного оркестра «Виртуозы Москвы» с участием народная артистки РФ Илзе Лиепа.

По инициативе директора коллектива Никиты Лебедева и при поддержке художественного руководителя «Виртуозов» Владимира Спивакова воплотилась в жизнь идея социально-культурной инициативы «Виртуозы – МОСКВЕ». В рамках проекта проходит ежегодная серия благотворительных концертов в государственных и частных организациях столицы, направленных на поддержку слабозащищенных групп населения. Этот проект может по праву считаться социальной миссией оркестра.

Концерт, который состоится 26 декабря, является частью этого благотворительного проекта и призван помочь социальным проектам и подопечным Марфо-Мариинской обители.

Каждый месяц в Обитель за поддержкой обращаются более 2300 человек, в их числе – одинокие пожилые люди, многодетные и приемные семьи, дети с неизлечимыми заболеваниями, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Все слушатели концерта смогут не только услышать легендарных «Виртуозов Москвы», но и стать участниками благотворительной ярмарки. На ней будут представлены уникальные изделия от Марфо-Мариинской обители милосердия: керамика, вышивка, платки, свечи, шоколад ручной работы.

В программе концерта:

Петр Чайковский. Серенада для струнных (1 часть)
Антонио Вивальди. Времена года. Зима
Петр Чайковский. Времена года
Астор Пьяццолла. Времена года. Зима
Ефрем Подгайц. Времена года. Зима
Иоганн Бах. «Иисус моя радость»


ac123bfad6e3686851233a.png

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru