В СИЗО №6 доставили летние вещи для женщин
×

В СИЗО №6 доставили летние вещи для женщин

08.06.2020
В СИЗО №6 доставили летние вещи для женщин

В связи с пандемией в апреле и мае родственники не могли передавать вещи женщинам, находящимся в СИЗО. Из-за этого возникла острая потребность в летних вещах. Патронажная служба Марфо-Мариинской обители организовала доставку необходимой одежды.

Сначала первую партию вещей предоставил «Ангар спасения» православной службы помощи «Милосердие». В СИЗО были доставлены четыре мешка летней одежды.

На прошлой неделе благодаря помощи социальной службы поддержки нуждающихся «Помощь придет» в лице священника Платона Мурашкина проблему с обеспечением летними вещами удалось окончательно решить. В следственный изолятор, где содержатся женщины, были доставлены еще десять мешков одежды. Это брюки, футболки, юбки и другие вещи, необходимые в летний сезон.

На складе организации «Помощь придет» перед отправкой в СИЗО шесть добровольцев помогли вещи отсортировать и загрузить в машину. Организация «Помощь придет» регулярно передает нуждающимся вещи. Рассказывает директор священник Платон Мурашкин: «Наша организация существует с 2010 г. Я заметил, что в Москве очень много у людей остается хороших вещей, которые могли бы пригодиться в регионах или нуждающимся людям. С тех пор мы принимаем вещи, сортируем их, подготавливаем к передаче. Когда я узнал, что Марфо-Мариинской обители нужны вещи для передачи в женское СИЗО, то, конечно, откликнулся. Очень рад, что нам удалось своевременно оказать помощь сидельцам».

Мы благодарим всех, кто оказал помощь и благодаря кому необходимые летние вещи были доставлены женщинам в СИЗО №6.

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru