В притворе Покровского собора Обители прошла благотворительная ярмарка
×

В притворе Покровского собора Обители прошла благотворительная ярмарка

25.12.2018
В притворе Покровского собора Обители прошла благотворительная ярмарка

23 декабря 2018 года в притворе Покровского собора Марфо-Мариинской обители по окончании поздней Литургии прошла зимняя благотворительная ярмарка.

Прихожане не только могли приобрести игрушки ручной работы и подарочные декоративные изделия, но и получить более подробную информацию о социальных проектах Обители. Так, у каждого проекта Обители, будь то Развивающий центр для детей с ДЦП "Елизаветинский сад", Елизаветинский детский дом или Детская выездная паллиативная служба, был свой уголок с подарочными изделиями, а также печатные информационные материалы.

"Ярмарка получилась камерной и очень приятной, - рассказала доброволец Наталья, которая весь день помогала сотрудникам Обители провести столь радостное и приятное мероприятие. - Царила добрая и теплая атмосфера. И дети, и родители смогли найти себе маленький и милый подарок. Хочу заметить, что я была поражена: даже самые маленькие не толпились у стола с игрушками, вели себя очень тихо и по-серьезному, осознавая, что они всё-таки находятся в храме, и главное - не обидеть друга, а не приобрести что-либо для себя. А взрослые, в свою очередь, много вопросов задавали о социальных проектах Обители, обсуждали многие вопросы с сотрудниками и интересовались, как и чем они могут помочь."

Совсем скоро, в четверг 27 декабря, в холле Голубой гостиной исторического здания Марфо-Мариинской обители также состоится Рождественская ярмарка, которая будет предварять небольшой музыкальный концерт. Приглашаем всех прихожан, а также гостей и друзей Обители вместе разделить тихий и радостный зимний вечер. А теплая, предпраздничная и теплая атмосфера уже зависит от вас, дорогие друзья!

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители








Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru