Приглашаем на городской благотворительный фестиваль «Белые крылья»
×

Приглашаем на городской благотворительный фестиваль «Белые крылья»

13.05.2023
Приглашаем на  городской благотворительный фестиваль «Белые крылья»

Департамент здравоохранения города Москвы, Марфо-Мариинская обитель и Свято-Димитриевское училище сестер милосердия приглашают на городской благотворительный фестиваль милосердия «Белые крылья», который пройдет 14 мая, в воскресенье, с 11.00 до 14.00 на территории Марфо-Мариинской обители милосердия. В фестивале примут участие медицинские колледжи Москвы.

Традиция благотворительных фестивалей уходит корнями в дореволюционные годы. На таких мероприятиях собирали средства на благотворительные цели – для детских приютов, на строительство больниц, богаделен и ночлежных домов. На идеях милосердия и благотворительности воспитывались миллионы наших соотечественников. Сейчас традиции милосердия, беззаветного служения ближнему возрождаются.

На городском фестивале «Белые крылья» москвичей и гостей столицы ждут концертная программа, благотворительная ярмарка, экскурсии по территории Марфо-Мариинской обители, пять мастер-классов по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях. В течение мероприятия на территории будет работать чайная зона.

На благотворительной ярмарке можно будет купить предметы рукоделия, которые сделали студенты государственных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы.

Мастер-классы предназначены для желающих научиться оказывать первую помощь в бытовых ситуациях. Все мастер-классы проведут преподаватели и лучшие студенты Свято-Димитриевского училища сестер милосердия. Участникам будут вручены специальные сертификаты о прохождении обучения.

Организаторы просят пройти регистрацию для участия в бесплатных мастер-классах. Каждые полчаса мастер-классы будут повторяться, таким образом будет возможность принять участие в нескольких из них.


Мастер-классы первой помощи в экстренных ситуациях:

1. Первая помощь при травмах и кровотечениях;
2. Первая помощь при потере сознания, судорогах, частичной и полной закупорке дыхательных путей;
3. Первая помощь при неотложных состояниях у взрослых: при остановке дыхания и кровообращения, утоплении;
4. Первая помощь при неотложных состояниях детям разного возраста: базовая сердечно-легочная реанимация, закупорка дыхательных путей;
5. Первая помощь при неотложных состояниях в летний период: при тепловом/солнечном ударе, укусе клеща, змей. Подготовка дорожной аптечки.


Программа городского благотворительного фестиваля «Белые крылья»

• 11.00 – 11.30 — Торжественное открытие фестиваля
• 11.30 – 14.00 — Концертная программа
• 11.30 – 14.00 — Благотворительная ярмарка
• 11.30 – 14.00 — Мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи (участие по предварительной регистрации)
• 11.30 – 14.00 — Экскурсия по территории Марфо-Мариинской обители милосердия (запись на экскурсии в Доме-музее Великой княгини Елизаветы Феодоровны)
• 11.30 – 14.00 — Время работы чайной зоны.

Цель фестиваля «Белые крылья» — познакомить молодежь и москвичей с практическими навыками по оказанию первой помощи, чтобы в критических ситуациях каждый мог своими правильными действиями оказать необходимую помощь.

К участию в празднике благотворительности и милосердия приглашаются все желающие. Вход свободный.

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru