В Голубой гостиной Обители прошла встреча с епископом Пантелеимоном
×

В Голубой гостиной Обители прошла встреча с епископом Пантелеимоном

21.06.2019
В Голубой гостиной Обители прошла встреча с епископом Пантелеимоном

19 июня в Марфо-Мариинской обители прошла встреча «Архитектура семьи» с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, руководителем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В рамках встречи владыка Пантелеимон обратил внимание на проблемы современного общества, в котором смешались гендерные роли, мужчина и женщина сегодня могу существовать автономно друг от друга, обеспечивая себя всем необходимым. Современные родители не всегда хотят иметь детей, большинство родителей боятся многодетности, так как современный мир неудобен для жизни многодетных семей. Но мы, христиане, можем жить и быть счастливы нашей верой в Христа. Со Христом никакие кризисы и сложности, как отметил Владыка, не страшны человеку. Самое главное – устраивать свою жизнь по заповедям Божиим и благодарить Бога, независимо от того, удалось создать человеку семью или пока нет. Трудиться надо в первую очередь над своим сердцем, потому что главное препятствие к счастью – сам человек, а не обстоятельства его жизни.

Владыка Пантелеимон поделился своим опытом семейной жизни и ответил на вопросы собравшихся. Участников встречи интересовало, как найти духовника, как узнать волю Божию о себе, кто в семье должен быть главным.

Организатором встречи выступил благотворительный фонд св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru