Студенты НИУ ВШЭ посетили Марфо-Мариинскую обитель милосердия в рамках проекта «Вышка добра».
Проект заключается в обучении служением — эта методика сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы, обеспечивает интеграцию обучения и социальной практики, позволяет студентам применять свои знания в работе с социальными проектами НКО, получать практический опыт и приносить пользу обществу.
Студенты посетили Дом-музей Великой княгини Елизаветы Федоровны, где им провели экскурсию. А также состоялось чаепитие с настоятельницей монастыря игуменией Елисаветой. Сотрудники благотворительных программ рассказали студентам о социальной деятельности Обители.
Многие студенты впервые побывали в Обители, были поражены ее красотой, эстетикой Покровского храма и гостеприимством сотрудников и игумении Елисаветы.