Стартовала акция «Храм должен жить»
×

Стартовала акция «Храм должен жить»

03.11.2020
Стартовала акция «Храм должен жить»

На территории Марфо-Мариинской обители милосердия действуют несколько храмов. Но по-настоящему центром и сердцем обительской жизни стал Покровский собор.

Сегодня в Покровский собор приходят на богослужение девочки из Елизаветинского детского дома, дети с ДЦП, посещающие «Елизаветинский сад» и приходящие на реабилитацию в медицинский центр «Милосердие» , дети с неизлечимыми заболеваниями, являющиеся подопечными Детской паллиативной службы, и все, для кого храм стал местом утешения.

Храм приспособлен и доступен для детей и людей в инвалидных колясках. Поэтому его часто посещают люди с инвалидностью, специально приезжающие в Обитель, чтобы попасть на богослужение и причаститься.

Каждый храм является святыней, потому что в нем совершается главное Таинство Православной Церкви – Причащение. Именно в храме осуществляется цель христианской жизни, которая заключается в единении с Богом. А, значит, каждый храм должен жить ради людей, которые ежедневно приходят на богослужение.

Как правило, все храмы содержатся на пожертвования прихожан и благотворителей. В Марфо-Мариинскую обитель милосердия люди часто приходят за помощью и не имеют возможности оставить пожертвование.

Между тем, ежемесячное содержание Покровского собор обходится в 544 420 руб.

В эту сумму входят коммунальные платежи и другие расходы на содержание храма, оплата служения шести священников и двух диаконов, приобретение предметов, необходимых для совершения богослужения.

Мы просим вас поддержать нашу акцию «Храм должен жить!» и внести посильное пожертвование.

Только с вашей помощью мы сможем продолжать дело помощи нуждающимся и страждущим людям, которое начала в Марфо-Мариинской обители в начале прошлого века святая преподобномученица Великая княгиня Елисавета Феодоровна.

помочь_храму.png


Для справки. Строительство Покровского собора началось в 1908 г. по проекту молодого талантливого архитектора Алексея Щусева, расписывать собор был приглашен художник Михаил Нестеров. Основными цветами собора были выбраны белый и голубой. Храм задумывался на тысячу человек, чтобы в обширной трапезной можно было проводить беседы, встречи духовно-просветительского характера. Все в Обители ее основательницей было задумано таким образом, чтобы люди получали здесь утешение, обретали надежду, примирялись с Богом.

помочь_храму.png

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru