В начале июля Анна Железнякова, семейный психолог Центра семейного устройства при Марфо-Мариинской обители, прошла повышение квалификации в Институте практической психологии «Иматон» по программе «Фототерапия как исследование мгновения: возможности фотографии в работе психолога».
«Фототерапия — одно из современных направлений психотерапии, — поясняет Анна Станиславовна. — С помощью фотографий исследуют и выражают внутренние состояния человека, гармонизируют и развивают личность. Чаще всего этот метод применяется в работе с подростками или с людьми, пережившими травму».
Центр семейного устройства — одно из восьми социальных направлений Марфо-Мариинской обители. Сотрудники Центра оказывают комплексное сопровождение замещающим семьям и семьям, находящимся в кризисе, содействуют укреплению семейных отношений, чтобы предотвратить отказ от ребёнка или возвращение ребенка (детей) в детские учреждения.
Центр предоставляет всестороннюю психологическую, социальную и духовную помощь как приёмным, так и кровным семьям.
Поддержать работу Центра семейного устройства можно по ссылке.