С Рождеством Христовым!
×

С Рождеством Христовым!

07.01.2017
С Рождеством Христовым!


Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.



Сегодня, в ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Христова, в Марфо-Мариинской обители состоялось торжественное Богослужение, которое совершили клирики ставропигиального монастыря - старший священник Тихон Кречетов, протоиерей Александр Дубинин и иерей Дионисий Денисов. 

DSC_0106.JPG


Несмотря на небывалые морозы, с разных отдаленных уголков Москвы стекались прихожане в Покровский храм на Большой Ордынке. 

DSC_0194.JPG

«Рождество Твое, Христе Боже...» - наполняется Покровский храм звонким песнопением, и прихожане радостно подхватывают Рождественский тропарь, главный гимн праздника.

DSC_0109.JPG

В эту дивную ночь каждый христианин вспоминает события двухтысячелетней давности, когда Бог Слово, второе лицо Пресвятой Троицы, явился плотию всему миру, родившись от Безневестной и Пречистой Девы Марии.

DSC_0136-1.jpg

«Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом» - увещевает нас святитель Афанасий Великий, архиепископ Александрийский, исповедник истинного Православия, мудрый пастырь и аскет высокой святой жизни

DSC_0092.JPG

В этот добрый и тихий праздник, сердце каждого христианина наполняется небывалой радостью и теплотой. Многие наши прихожане, в том числе и дети, приняли Святые Христовы Таинства.

DSC_0144.JPG

В завершении богослужения иерей Тихон Кречетов огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, а затем все присутствующие были приглашены на праздничное Рождественское чаепитие. 

DSC_0201-1.jpg

С Рождеством Христовым!

Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит;
Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют, нас бо ради родися Отроча младо, Превечный Бог.

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru